Философия
А вы смогли бы полюбить комара, который пьет вашу кровь? Ведь он тоже хочет жить!!!!Всем доброго времени суток!
Кстати отвечая на ваш вопрос о убийстве живых тварей.. думала, о комарах...))) правда... с недавнего времени не убиваю их.. что мне жалко что ли... я этакий донор для комаров))) и кстати в отличии от других людей гоняющих комаров полночи и встающих потом всё равно, искусанными в кровь.. у меня никогда нет не следов, ни укусов.. Я люблю их.. они в ответ, всё делают аккуратно и без боли))) как-то я помню спасала шмеля от паука (зря конечно, ведьто нарушило естественный процесс)... но я до жути люблю шмелей и всех жужжжащих.. иак вот он не только не укусил меня, но даже как будто слушал, что я ему говорю, когда я его спасала.. и когда я распутывала паутину на нём.. он стоял как дурачок.. а потом с моего пальца улетел в форточку0))))Вы читали у Пелевина ЖИзнь Насекомых?! Очень прикольно описан внутренний мир и переживания этих мелких сорванцов))
Да пока под руку не попадётся.
Это каких же размеров комарик то должен быть?... меня комары вообще не кусают....
Илья Гарюшин
Без разницы какой у него размер!!!!Не кусают, значит вы в этом не нуждаетесь!
Если хочет жить - то пусть сосёт у того кто ему это позволит
выживает сильнейший - такова жизнь
Илья Гарюшин
Почему бы вам не попробывать помочь слабому?
доброго!) )
искусственно заставлять себя полюбить насекомое, животное или человека в любом случае- противоестественно человеческой природе, как и всё искуственное и принуждененное.
а заставлять себя полюбить насекомое, животное или человека, которые, к тому же ещё и ОБИЖАЮТ (убивают) нас- противоестественно человеческой прирорде, инстинкту самосохранения вдвойне.
простить обидчиков- это возможно и даже говорит о высоком моральном уровне прощающего, а вот любить-нет.
имхо!))
Илья Гарюшин
Спасибо за ваше ИМХО! А если посмотреть на это со строны Бога, ведь он создал их не для того чтобы их убивали, Он их тоже любит! А если Бог их любит, то почему же и вам их не полюбить? Это мое ИМХО
привет, мастер.... знаешь, если я смогу полюбить этого комара, то не позволила бы ему пить мою кровь.... потому что, сразу он умрет.... а мне бы не хотелось, чтобы мой любимый комар умер... .
а те, которых не люблю, пусть пьют сколько хотят - я не жадная.... ведь они созданы для этого.... и они не пьют плохую кровь!
Илья Гарюшин
Привет! А какого комара вы смогли бы полюбить?))))))
Илья Гарюшин
Если пьют, значит кровь здоровая, это хороший знак, значит вы сами здоровы, так этож радоваться нужно когда, комар пьет твою кровь!
весь смысл в том, что комар который выпил крови умерает быстрей того кто не пьет ее, выводы, сам се магилу роет
Илья Гарюшин
Но что поделать? такова его природа!!!!Если вы увидите комара пьющего вашу кровь, вы его убьете?
здесь уже действует закон джунглей, основанный на инстинктах. Кто кого... не смотря на любовь...
Илья Гарюшин
Но мы же люди, у нас есть разум, это и отличает нас от животных!
Да. .Ну не всю ж.