Философия

Доброго времени суток! У меня на сёдня только один ворос?Как Вы думаете??

Однажды давным давно в детстве я прочитал одну фразу которую запомнил на всю жизнь: " Прошлое не когда не изменить, будущее не когда не узнать" (Автор неизвестен) Мне интересно узнать следующее: 1. С что у Вас вызывает эта фраза? 2. Как Вы думаете можно ли жить одним днём? Жду от Вас ответов P.S.: С искренностью Ваш Б.Сын
Напротив. вопросы непосредственно имплицированы в этом афоризме. Достижению внутреннего покоя мешают сосредоточенность на прошлом и попытка проецировать его на будущее. Прошлое уже ушло, а будущее еще не наступило. Ни в прошлом, ни в будущем нельзя найти внутренний мир и покой. Они только в настоящем. Существует только настоящее. Но это настоящее - не один миг и не один день - оно - ВСЯ жизнь и даже, более того, всё Бытие ( насколько оно доступно такому несовершенному существу как Человек) ;)
Stepan Nesterhyk
Лучший ответ
а вообще--

не жалей что было!
не гадай что будет!
береги что есть!
Елена Синцова
1. Прошлое не изменить, НО можно изменить свое отношение к прошлому.
2. Будущее не узнать, НО можно, в какой то мере, его подготовить.
3. Жить одним днем, такое бывает когда тебе либо очень хорошо, либо очень плохо, так, что не хочется думать ни о прошлом, ни о будущем. Во всех остальных случаях прошлое и планируемое будущее, всегда нами учитываются и принимается во внимание.
Из прошлого нужно извлечь уроки и этим можно изменить свое будущее. А жить одним днем- значит радоваться каждому прожитому дню, несмотря ни на что.
каждый миг это вселенная, как искра.... в ней и будущее и прошлое....
Прошлого уже нет, будещего еще нет, вот так и живем) ) Жить сейчас это наша задача.
Мне кажется это значит, что не стоит сожалеть о прошлом - его не изменить.
Не надо бояться будущего - оно неопределенно.

Надо жить, но так чтобы не сожалеть о будущем, но и не бояться сделать шаг - золотая середина))
ваши вопросы к фразе отношения не имеют, вы недопонимаете её
будущее делаеш ты в настоящем, а прошлого уже не изменить