Философия

Доброго времени суток, философы! Какова цена философии? И в чем эта цена измеряется? :)))

В конце-концов сознание людей меняет именно философия.
Так называемые Писания также содержат философские идеи своего времени.
А измеряется она глубиной мышления, необходимого для понимания философских идей.
Александр Грозный
Лучший ответ
В жизненных ценностях каждого из нас
Вовсе не глуп тот, кто отдаёт то, что нельзя сохранить, в обмен на то, что нельзя потерять....
Azamat Kesikbaev
Грош ей цена.
Ценность философии - в правде, мудрости и практической пользе.
Алихан Адилов
Если философия, то только для и ради философии. Точно также искусство только для искусства. мышление только для мышления. Пока этого не осознал, обречён искать "линейки", "прайсы"! и т. п. для неизмеримого.
Иван Бедушвиль
Олеся Чурсинова Цена есть у всего. Просто не всегда она измеряется в деньгах.
цена философии - непруха по жизни...)) )
и чем талантливее философ, тем больше страданий выпадает на его плечи...)))
ИЛЬЯ !!!KSID!!!
Нету цены у философии, да и многие высказывания, как правило
современниками не принимались, а прошли проверку временем,
и оказалось, что актуальны высказывания очень многих мыслителей
древности. Так что, измеряется данные философские мысли и цену им,
только время ставит....
может на балалайке своей на поиграешь?)
Kastiil 2000
Олеся Чурсинова "Тыканье" можно стерпеть.
Но оскорбление гитары - уже ни в какие ворота. :-[
ЦЕНА.. ?
В количестве слушателей и стоимости часа обучения науке той, что никогда не достигнет их умов.
ЦЕНА.. ?
Личное внутреннее спокойствие, уравновешеность, понимание происходящего.
ЦЕНА.. ?
Смерть многих мыслителей, отдавших свою жизнь на недопустимость таких вопросов потомками...
Олеся Чурсинова А разве многие философы не погибали, как раз потому, что считали для себя допустимым обсуждать любые вопросы?
Философия - это любовь к мудрости. Источник философии объективная реальность (знания о себе она даёт безвозмездно, я имею в виду объективную реальность) , а философия её всего лишь описывает применяя частные знания в различных областях. Вы можете заплатить деньги за репетитора, что бы он позанимался с Вами математикой или другими разделами науки это может способствовать формированию представления об окружающей действительности (вот сколько репетиторов оплатите это и будет Ваша цена).
Олеся Чурсинова Сомневаюсь, что даже десяток репетиторов разовьют у меня склонность к философии. :)