Философия
....доброго времени суток Господа философы!!!.вопрос внутри++
я не даю вам любовь, для того, что бы вы познали мою силу, но я даю вам силу, чтобы вы познали мою любовь.
бесконечность даёт силы для бесконечности. вечный идеал.
Нас наказывают лишь те боги. в которых мы верим... и те люди. которых мы любим..
а много вы лично сил дали другим? силы отдавать не собираюсь но могу потратить силу на помощь нуждающемуся
Дающему сам Бог подаёт, а у неимущего отнимает и то, чего он не имел.
Вы правильно делаете, что не выносите его наружу... лучше не озвучить вопрос, чем получить глупый ответ....
Марат *****
У меня тормозит комп--картинка пришла после ответа, но я от своих слов не отказываюсь, а Богу --слава..за те силы, что нам дает..))
Поскольку вопрос имеет религиозную окраску и направленность, ответа надо искать не у философов, а у теософов и богословов.
На мой взгляд Сила и Любовь-это совершенно разные понятия... Всем известно что Мир всегда был шаток, и люди с начала времен хотели сделать его лучше... В итоге Люди разбились на два лагеря: Одни считали что к Миру приведет- Сила... Другие же считали что к Миру приведет-Любовь... И это соперничество идет по сей день... Одни ищут путь к Миру Силой, а другие Любовью.. .
Концепция Любви заключается во Взаимопонимании... Человек отдает свою любовь другому, а тот в сою очередь тебе, и так далее... Любовь составляет систему Гармонии, подобную Вечному Двигателю, с элементами Философской этики.. .
Сила отличается от любви тем, что она не направлена на Достижение Мирового равновесия, гармонии... Чаще всего она служит инструментом Разрушения или Контроля... Хотя силу можно использовать по-разному.. .
Сила Любви-это идеальный союз двух составляющих... При их единении возникает то самое Мировое Равновесие, к которому стремились всю историю "Инь" и "Янь",являющиеся ключом к Миру.. .
Порознь они всегда будут стремиться в разные стороны... Одно составляющие к Небу, другое к Земле.. .
Но вместе они являют собой символ равновесия и Гармонии, так нужных этому Миру.. .
Точно в цель! Так и есть.