Философия
Всем доброго времени суток!Как считаете..какие ошибки заслуживают наибольшего снисхождения?)
Доброго вечерка! Неумышленные, признанные...
ошибки совершенные в состоянии аффекта ...
( я имею в виду, нахождение человека в состоянии глубокого горя.. .
к данному состоянию подойдет выражение : " ибо не ведает он, что творит " !!!)
Ошибки-совершенные маленькими детьми..
Исправленные :)
любые.. .
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Ошибки неизбежны.. . Когда ребенок учится ходить он очень часто падает....
СНИСХОЖДЕНИЕ есть проявление ГОРДЫНИ и если Вас не затруднит то расскажите ЧТО ЕСТЬ ОШИБКА? с Вашей точки зрения...))))
Александр*** ***александра
конечно же меня не затруднит Господин Ветер))ну во -первых в моем понятии снисхождение-это своего рода прощение..то есть не есть гордыня...что есть ошибка..на мой взгляд это отклонение от нормы..не важно в какой области..то ли это в математике..то ли в жизненных поступках или действиях..уверенна скажите что у каждого свои нормы...но я имела ввиду образно..нормы приличия..нормы душевности..нормы порядочности..думаю Вы понимаете о чем идет речь..отвечу на свой вопрос сама-на мой взгляд все ошибки можно простить и отнестись к ним снисходительно..кроме запланированного предательства..запланированной подлости...вот такие делы!))
свои ошибки почему-то не видишь. зато чужие видишь прекрасно-и мелкие и уж тем более крупные
случившиеся по недорозумению, не со зла.... (я не подумал, я не знал-не катит)
если под словом "снисхождение" - ХОЖДЕНИЕ ВНИЗ, К СТРАДАЮЩИМ, ОСОЗНАЮЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА.... тогда самые тяжкие....
Те которые были допущены при учении.
Признаные понятые, по мне так вообще любые, но я немогу назвать себя снесходительным я строг к себе и окружающим я очень тяжело прощаю ошибки, я знаю что их надо прощать но мне почему то кажется что они будут вновь и вновь повторяться и я оказываюсь прав. Лиш единичные несистемные ошибочки совсем маленькие можно простить а куупные я даж незнаю. Кого я научился прощать так это себя, и то недавно других пока не такуж... =)
Александр*** ***александра
а я легко прощаю все ошибки..кроме запланированных подлостей..умышленного удара в спину так сказать ..)
Своевременно осознанные и исправленные.
Много какие.
Ошибки юности - так приятно вспоминать. В юности простительно то, что с годами позволить никак не можешь.
Ошибки в науке, которые потом дали миру новые открытия.
Даже в кулинарии, повар что-то перепутал - родился новый рецепт. (в Древнем Египте пекли хлеб из пресного теста, у раба тесто прокисло, он испугался наказания и выпек хлеб из кислого теста, фараон был изумлен каким вкусным хлебом его накормили)
можно перечислять и перечислять. . :)
Конечно наибольшего снисхождения заслуживают те ошибки, которые совершены впервые и не имеют состава преступления. Суд всегда учитывает именно эти факторы: была ли ранее судимость, есть ли состав преступления. ))))))))))))))))))
Александр*** ***александра
приветик Наташик!))рада видеть! чувствуется глас специалиста!))..просто читала статью...и возник такой вопрос..на который сама бы ответила так-только запланированное предательство..запланированная подлость..запланированное преступление не заслуживает снисходительности..остальное все можно простить..))
Женские. ))) Весь мир из них одних и состоит.))))
Александр*** ***александра
ой ли))))а где же тогда находятся мужские ошибки..на Марсе?)))