Философия

Доброго времени суток! Помогите раскрыть понятие философии как информационной системы.

я-то скажу..
только это нельзя педагогам показывать..
================================
философия - это отсутствие информации,
точнее
создание видимости, что где-то там за очередным поворотом измышления философа может открыться какая-то информация...
фигу - проверено практикой - там где профессиональные философы, там только красивый забор из витеевато сплетённых слов, а вот за этим совершенно ничего из информации найти не удастся...
=====================
наверно чиновники на отлично сдавали философию...
Екатерина Гусакова
Лучший ответ
Валентина Жукова (Суднеко) ты, как типичный малограмотный недоучка, даже не знаешь ни что называется "философией", ни что называется "информацией"?! Поэтому и бредишь!
Валентина Жукова (Суднеко) а вот, насчёт чиновников-путиноидов ты прав!
Власть ЕдиРастов уничтожила курс философии в 95% учебных заведений и заменила философию на курс Истории философии - на курс истории мракобесия и философского бреда!
Построение единого информационного фрактала всего и описания его словами (понятиями, определяемыми символами) - задача философии. То есть, определение единых для всего законов и законов их конкретного раскрытия в разных системах условий.
Что-то туда...
Петр Носов
всё наше мировоззрение - это набор слов (знаков) и их значений (в общем понятий), связей - сетка категорий, в которой чем больше ячеек, узелков, тем меньшая часть мира высовывается из ячеек (не объясняется этим мировоззрением). Философы играют словами, чтобы участить сетку (уменьшить ячею) или создать новую. Но объяснение мира не пустая игра.
Ольга Кореевич
Валентина Жукова (Суднеко) ты, как недоучка, даже не понимаешь, что Философия - это не мировоззрение!

но ты не виноват в своей малограмотности - в том, что ты не знаешь, ЧТО называется Философией!? Власть ЕдиРастов уничтожила курс Философии в 95% учебных заведений и заменила Философию на Историю философии - на историю мракобесия и философского бреда.
Разумность только в твоей голове....)
Валентина Жукова (Суднеко) бред малограмотного недоучки!
Философия никого не заставляет! Она просто есть!

Философия это законы - опора и фундамент для формирования здравого мышления.
чтобы тебе был понятен мой ответ, тебе сначала надо знать, что называется "философией" и что называется "информацией"?!
захочешь узнать, пиши...
Анна Черняева очень хочу)