Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!!!
Философия
доброго времени суток. зло красиво а добро уродливо что вы об этом думаете?
Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Абсолютного зла нет. В грехопадении мир ничего не приобрел ничего и не потерял мир утратил правильные соотношения компонентов. Много сахара в крови плохо. Мало сахара в крови плохо.
Не так. Зло хорошо подают иногда.
думаю, что хорошо по вам зло проехало....
Думаю, что так думают люди со взорванной системой нравственных координат.
Нету зла и добра – есть действие, а эмоциональный окрас придаем ему мы,
зло=петля на шее, твори зло и оно будет с тобой всюду и вокруг тебя, и рано или поздно удавит тебя.
Это называется "продал душу".
Извращённые ценности.
Думая так человек, прежде всего, наносит вред сам себе. А уж после - окружающим
Извращённые ценности.
Доброго.. )
Разве злые деяния могут быть красивыми? Представьте тех людей кого это коснулось: например кто то кого то покалечил... или кто-то кого-то убил... и т. д.
Если капнуть чуть глубже красота как вы выразились слазит как кожа змеи, и остается одно горе и не счастье... .
А я в свою очередь не могу назвать горе и не счастье красивым... и на оборот...)