Философия
Почему в качестве вечернего приветствия говорят "добрый вечер",а если он не добрый?Получается это ложное приветствие?
Мы привыкли лгать, и наша ложь - это почти любой слово,
Хотят и желают - только хорошее т. е. доброе
отвечай по привычке. сам дурак ...
Аха :-) Так давайте будем искренними:
"доброе утро" - " да пошел ты"
" хреновый вечер вам" - " да ну, бросьте, я пошла за пистолетом"
"доброе утро" - " да пошел ты"
может еще исправится вечер-то
Каждое утро, несомненно, доброе, и каждый день – добрый день, и как бы мы друг друга ни приветствовали – "доброе утро", "добрый день" или "добрый вечер", – жизнь идет своим чередом, ровно, мирно и счастливо. В наше время, кажется, люди забыли о такого рода счастье. Они пытаются все оценивать исключительно с точки зрения добра и зла.
В дзэне "добро" не связано с моралью. В нем отсутствует этический элемент. Это просто "добро" и ничего больше. Когда Бог сотворил мир, он сказал: "Это хорошо". Такое "хорошо" никоим образом, конечно, не связано с моралью. Таким же образом последователи дзэна говорят: "Каждый день – добрый день". И здесь нет никакой моральной оценки. Он просто добрый, хотя он может быть и дождливым, и ненастным, и неудачным. Но он, тем не менее, "добрый" и ничего больше
Я желаю Вам, чтобы этот вечер был для Вас добрым!
Вам желают доброго вечера.. . Ну нельзя же так тупить...
Алена Гладышева
я туплю?Если бы говорили доброго вечера то понятно.Тоже самое что когда ты пожелаешь чая ты скажешь "Горячий чай":))
Валерия Зима
А утром Вас как приветствуют???
А что, теперь всем горланить что вечер у тебя недобрый...
нет, ты путаешь. "Добрый вечер" - это пожелание тебе на этот период времени.