Философия
Какое качество Вы более всего цените в других? ))) Наидобрейшего вечера всем, всем!!!
Не мешать остальным, быть Самими Собой. )))
Родовую сплочённость.
умение любить, из него проистекает все остальное.... но именно любить по настоящему: )
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4–8)"
искренность и преданность
Честность и открытость.
Отсутствие эгоизма.
доброту. нежность... главное не лицо, главное эти качества
мудрость
Качественность.
Справедливость, дипломатичность, честность и верность...)))
Плоды Христианской добродетели. (Плоды Святого Духа ).
Плоды Духа Святого — действия Божественной благодати Святого Духа, обнаруживающей Себя в подвизающемся христианине, ведущей его ко спасению и совершенству.
Плоды Духа Святого суть те действия благодати, которые являются неотъемлемой частью индивидуальной духовной жизни христианина. Пребывание Духа Святого в христианине начинается в момент крещения. Однако чтобы ощутимо раскрыть это пребывание христианин должен вступить в подвиг борьбы со страстями и жизни согласно евангельским заповедям. В духовном подвиге через союз благодати и свободной воли в христианском подвижнике формируются христианские добродетели. В них и раскрывается ощутимое пребывание Божественной благодати в человеке. Поэтому плоды Духа Святого являются синонимами христианских добродетелей, складывающихся из человеческих усилий и благодатных действий, преображающих человеческое естество. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).
Плоды Духа Святого принято отличать от даров Духа Святого, представляющих действия благодати, направленные на созидание Церкви через различные виды служения. (Православие) .
Моим друзьям...; )
Моим друзьям пишу я строки эти:
Нет ничего прекраснее на свете,
Чем быть любимыми и тем же отвечать.
Врагов любить, обиды все прощать,
Переживать за всех,
Молиться сердцем воодушевленно,
Пред образом святым всех вспомнить поименно.
Дарить тепло, не требуя в замен,
Не ждать от жизни лучших перемен,
Жить одним днем, лишь только этим днем,
Не забывать о том, что телом мы умрем.
Все лучшее души-друзьям, родным раздать,
С судьбой смириться и на Бога не роптать.
Ведь Он-Любовь! И тем, кто так же любит,
Храм сотворит в душе и обитать в нем будет..
Моим друзьям...; )
Моим друзьям пишу я строки эти:
Нет ничего прекраснее на свете,
Чем быть любимыми и тем же отвечать.
Врагов любить, обиды все прощать,
Переживать за всех,
Молиться сердцем воодушевленно,
Дарить тепло, не требуя в замен,
Не ждать от жизни лучших перемен,
Жить одним днем, лишь только этим днем,
Не забывать о том, что телом мы умрем.
Откровенность!