Философия

Какое качество в людях Вы цените больше всего?

добрый день, Евгений!!!!))))))))))) )
Возможно, я отвечу совсем не по существу заданного Вами вопроса. Совсем недавно я так же, как и многие, если не все, ценила людей по их положительным качествам. Но дело в том, что Каждый человек - это целая вселенная!!!!))))))) )
И даже Вселенная не идеальна, но ведь мы ценим ее за то, что она уже есть!!!! Это– Создатель! Это Любовь!
Вселенная человека – целый мир, который был создан и продолжает создаваться в каждый момент времени. Загляните в мир человека, и вы увидите всю систему его ценностей, обнаружите его предпочтения и убеждения. В его мире вы увидите любимые цвета, любимую музыку, близких людей, песни, истории, успехи и поражения. Вы также найдете боль и удовольствие, истину и ложь. Вы найдете там желания человека и его сопротивления. Каждый отдельный человек – это отдельная Вселенная, со своими привычками, мыслями и решениями. Если посмотреть на Вселенную человека в целом, то можно увидеть концепт самой Вселенной, который формировался на протяжении его жизни.
Каждый из нас – это целый мир, созданный нами для получения радости, проявления способностей и обмена ценностями! И, если кто– то медленно движется по жизни, кто–то идет не по своей дороге, как нам кажется, это его путь, его выбор, его желание, его цель – это работает как топливо, которое дает дополнительные силы и энергию, чтобы осуществить желаемое.
Стоит отказаться от обесценивания и критики, ото лжи и задабривания, от неискренности и грубости, потому что это все не наше. Это не мы. Это – Создатель! Давайте улыбнемся себе и миру внутренней улыбкой. Пусть эта улыбка всегда приветствует нас, когда мы просыпаемся, и когда ложимся спать. Пусть эта внутренняя улыбка всегда освещает не только наш, но и путь нашего ближнего, его Вселенную!
И, если уж вы в любом случае, идете куда-то, то пусть это будет дорога, приводящая к вашей мечте!!!!))))))))))
Катя Деменчук
Лучший ответ
Марина Воробьева Спасибо! Ответ прекрасный, даже более чем!!!
Молчаливость
ум, порядочность
Вероника Kарат
Доброту, понимание, общительность, красоту, обаяние и вообще, чтобы человек хороший был
искренность и уверенность в себе!!!)))
G G
Доброту, потому что обратное - злость и красивое делает уродливым, и умное глупым и т. д.
Так что без доброты все обесценивается и скоропортится...
Галина Баган
взаимовыручка, сдержать слово, ответственность, прийти на помощь в нужную минуту, верность