Философия

В поиске работы что лучше написать в резюме о своих личных качествах: "предприимчив и угодлив" или "честен и добр"?

Если в резюме написать о своей честности, доброте, стремлении к правде и справедливости, прибавит ли мне это очков, даст больше шансов найти хорошую работу, хорошо устроиться в жизни? Мои высокие моральные качества и горячая поддержка идеалов гуманизма повышают мои позиции на рынке труда? Ценятся ли в людях милосердие, отзывчивость, нетерпимость ко злу?
НЕ думаю! Коммуникабельность, карьеризм и беспринципность! Вот что может потянуть на хорошу работу! А с добротой, Вас просто не возьмут! Меня выгнали, а я ушла, хотя по закону могла и потребовать сатисфакции!
Анна Кроль
Лучший ответ
серьезные вопросы - это в раздел о работе и карьере.. . вам там помогут.. . а философы - они же за результат собеседования не отвечают. . напиши в анкете - любишь красивых женщин и высокую зарплату...
Стремление к правде, в случаи шмона налоговиков он им скажет правду так как, стремится к справедливости, а его правда нам будет стоить хорошие деньги, убыточныи кандедат. Возьмём того которыи начальникам стучит.
Зло терпеть приходится.
Второе - респектабельнее,
первое - честнее ...
**
**princessa** *
Как правило, личностные качества, указанные кандидатом, не принимаются во внимание, пиши что хочешь.
Nosir Gaforov
напиши - сам себе на уме ;o)
зависит от работы - если в банк например работать... то там надо обманывать людей.
для работы первое пригодилось бы больше, а второе - это ж ИДИОТ.
Смотря куда метишь.
и на какие зарплаты.
На большие? Сам придумаешь
На малые сам знаешь
Думаю не ответил, но высказался.
:аля :
если Вы в детский сад устраиваетесь, то да.. эти качества как раз и подойдут.. а если в какую нибудь реултерскую компанию, то Вы их по миру пустите, со своей честностью.. не берите эту квартиру, она очень холодная, жутко дорогая, да и сантехника вся гнилая..)))
Степан Жидик
Каждый, кто умеет работать и хорошо рубить капусту, понимает, что никогда нельзя смешивать деловые отношнеия с личными.
***** @}}-}
К сожалению, сейчас не смотрят на личного качеству. Напишите и никто не поверит. Ты луче пиши, что ты предприимчив и угодлив, а в течение работы, тебя помогут честность и доброта..
А(
Антон (F.c.b.b.)
Пишите правду. В конечном итоге Вам не придётся изворачиваться, а им не придётся в вас разочаровываться.
Андрей М
Папа, как преуспеть в жизни?
- Сынок, нужно быть честным и ловким.
- А как быть честным?
- Всегда выполнять то, что обещал.
- А ловким?
- Никогда ничего не обещать...
Можно написать предприимчив и честен, если же это действительно так. К сожалению, сейчас рекомендуют писать в резюме, те качества, которых человек не имеет, лишь бы устроится на работу, а там научишься и " прогибаться и угождать". (
Но думаю не всем этот совет поможет, не все торгуют честью.)
Я думаю можно обобщить и написать просто - с чувством собственной важности.