Философия
О чём могут рассказать музыкальные предпочтения человека? Отражает ли музыкальный вкус, личные качества человека?
Думаю о многом говорит, и о том насколько человек чувствителен или же импульсивный или веселый, грусный и т.д., но это как волна, которая переходит из одного состояния в другое, т.е. настроение его очень переменчиво и говорить о чем-то конкретном невозможно, можно лишь узнать его склонности
Отражают, что близко человеку... Предпочтения могут меняться..)
Сначала, в детстве, способствует формированию личных качеств, а потом отражает их.
Обо всем, решительно. Вплоть до длины члена.
100% ! И не только музыка, хотя музыка очень показательна. Недавно с одним сотрудником ехал в машине, он включил музыку которая ему нравится, я еле доехал до конца пути. После этой поездки мне всё стало ясно и почему мне сложно с ним общаться и почему он развёлся с женой и многое другое, что казалось для меня странным стало очевидным.
Рассказать- не думаю, потому что за свою жизнь отдавал предпочтения различным стилям от Песняров, Битлов, Флойдов Назаретов до попсы 80-х R&B Теперь слушаю свою национальную музыку. И что это может обо мне рассказать.
Эльмира Халхаманова
Немного, но кое что может рассказать.
Поколение кстати музыкальный вкус тоже определяет (приблизительно конечно)
Ну это я к тому, что малолетка Песняров наверно даже не слышал никогда.
Музыка. Музыка - это отражение человека, который ее создал. Он вкладывает в нее свои чувства, свое состояние, свое мировоззрение, душу, мечту. И слушающий потом эту музыку либо ловит это состояние и относится с пониманием или не воспринимает ее, так как не похож совершенно на его создателя в духовном плане. Поэтому мы, подбирая музыку по вкусу, ищем себя, ищем то состояние, в котором мы сейчас. У меня она например список играющей музыки меняется с настроением, душевными страданиями или радостями. Поэтому - да! В музыке наше отражение.
личные качества не знаю, но о культуре, развитости интеллекта, образованности, темпераменте и слухе можно сделать вывод
Это прям тема моей дипломки. Напишу - спрашивайте;-)
Эльмира Халхаманова
А вы можете описать человека по музыке которую он слушает ?