Философия

Какие качества способен отражать в человеке его музыкальный вкус?

Sanches Rodriges
Очень многие. перечислять? Словарь можно просто копипастить. Если человек слушает музыку, и она ему нравится и при этом он наслаждается красками и линиями, но совсем не чувствует души автора, он просто скотина. Честно. Слушать звук просто музыку, это человек без души. Важно почувствовать автора. Ох далеко далеко не все способны.
Антон Елисеев
Лучший ответ
Sanches Rodriges Для меня определенный формат музыки практически святое.
В кой то мере даже интимное.
Та музыка что отзывается в человеке, считаю что это есть отражение его души., его эмоционального состояния, или быть точнее потребности в чем то.
Воспитание, среда, в которой живёт, образование.
Слямулы Аскар
У меня со вкусами метаморфоза какая то со временем произошла. В 15 тяжёлый метал. Потом гранж и панк рок. После русский рок. К 40 вкусы координально поменялись. Слушаю фолк рок. Люблю женский вокал под акустику и инструменталку) мне кажется с возрастом я стал более чутким а восприятие мира более утончённым. Соответственно и вкусы музыкальные изменились
Вкус - отражение сознания, что насущннее, то и отражает)
Абсолютно не какие! Хотел написать, но все таки что то в этом есть! Да, ты то что ты ешь, и то что ты слушаешь, в определенный период времени!)
Джинн
это волновая настройка всего организма, его энергетики,
в т.ч. мозгов, естественно.
и её можно и... нужно менять.

музыка напрямую влияет на здоровье и долголетие, как человека в целом, так и отдельных органов, включая мозг. от негармоничной музыки - болезни (факт), а некоторые звуки - смертельны. так же как и некоторый свет.
настраивайте свой мозг гармоничной музыкой. см. гармоники.

если интересно, тут в одном из самых верхних комментов под видео (тоже хорошее, но про цвет и зрение) - затронули тему звука и музыки немного.

https://youtu.be/78jISbXbPno