Философия

Способны услышать в музыкальном жанре, который вам, например, неблизок, проявление другого образа жизни без осуждения?

Для познания, например, разных сторон этого мира.
Могу.. Что тут сложного.
Сергей ***
Лучший ответ
да, чаще всего, вижу в классической музыке - пессимизм (признак слабости мозга),
в репе вижу ту же слабость мозга - если музыка не гармонична, значит, такие же негармоничные мозги!
и это всё - разные стороны жизни!
Светлана Подкопаева А я на первую ставлю именно то, с каким порывом человек писал. Может быть неказисто, но если в песню заложено искреннее зерно добра, такая музыка, будь она рэпом даже, ласкает и радует душу.

В старину говаривали: "Кончается веселье - приходит печаль, кончается радость - приходит горе". Прекрасная музыка приносит наслаждение. Она пьянит душу, наполняет разум смятением. Если мелодия печальна то она нагоняет грусть, спокойная -- смягчает сердце. Если же говорить о чувствах, то они выражаются не только в музыке, но и в стихах (это наиболее яркие чувста, типа любовь, гнев) и танцах. Например, амадеус Моцарта передает влюблённость и гармонию; вальс – счастье, танго – борьба, противостояние; латиноамериканские танцы – страсть, желание; рок-н-рол – беспорядочные сексуальные отношения; тяжелый рок – страх и т. п. и т. д.

ВОПРОС. Чему соответствует Рэп.

ОТВЕТ. Рэп – хаос.

ИСТОЧНИК. Логика. Часть информации: "Сон в Нефритовом павильоне": суть главы 29, фрагмент текста между сносками №269-271, абзац со сноской №272. Художественная литература; Москва; 1982.
Olga Finkbainer
Могу. Я вообще то по Manowar и UDO встревал. А сын познакомил с Guano Apes, Soul Flay, Limp Biskit и я как то на них запал. Особенно в кайф Сандра Нейсик.
Петр Толстонос
Да конечно.
Каста конечно хорошо! Шнурова готовы услышать без осуждения? (Ленинград — Кабы) Гармоничную музыку тоже хотелось бы услышать! Желательно из классики Андрей.
Светлана Подкопаева Ну, например, Никола Пиованни, как вам?) Я под настроение и такое могу послушать. Люблю Мирусю Лоуренс. Очень нежно исполняет Аве Марию, да и вообще ее голос и энергетика - мягкая, трогательная.