Философия
Что должно быть одинаковым у двух людей, чтобы совпадали их музыкальные вкусы?
Любовь к одному стилю музыки+любовь на двоих.
Один взгляд на жизнь, один уровень развития, одни условия воспитания...
Может быть вообще всё разное, но только музыкальные вкусы совпадать.
Тональность и слух...
Если у них схожие внутренние вибрации, значит понравится одна и та же музыка. Вибрации могут меняться, меняются музыкальные вкусы и пристрастия.
Восприятие мира
одинаковое мышление
да ничего может не быть
Вкусы... восприятие мира....
ауры
музыку не едят и вкуса у нее нет а интерес к одинаковым исполнителям или композиторам-это определенное музыкальное воспитание
и природная склонность к разным жанрам музыки.
флегматики и меланхолики-тяготеют к темповой ритмической музыке-это дополняет из жизненные биоритмы,
а халерики и сангвиники наоборот.
наверно симпатия прежде-нельзя человека заставить быть одинаковым-все люди разные, ПАРАДОКС,
мозг и т. д.
Музыкальное образование и одинаковое восприятие этого образования. Абсолютный слух - два человека с абсолютным слухом - это большая редкость)) ) Главное, все же, состояние души и мировосприятие.
внутренний мир, интелектуальное развитие.
Должны быть примерно одного уровня интеллектуального развития,
с одним взглядом на мир и
понятия об устройстве внутреннего и внешнего - пересекаться,
должны чувствами походить и реакциями на звучание,
шкала ценностей обычно совпадает, когда к одной музыке тяготеют люди.
с одним взглядом на мир и
Мне один знакомый всегда говорит, я тебя знаю с дества, мы понимаем друг друга, желаю и вам такого же
Ну для начала у них должны быть уши и умение слышать) а уж потом что было перечислено раннее))
Двойки по сольфеджио...
ну, как минимум, оба должны уметь на чем-нибудь играть, на уровне повыше "трех аккордов"
Взаимопонимание.
Воспитание!
внутренний мир должен быть схож. тогда и резонанс будет в музыке. И наоборот соответственно.
это уже проверено неоднократно. поэтому когда знакомлюсь с человеком, спрашиваю какую музыку он слушает.
Струны их душ настроены в одной тональности и по одному камертону
Душа и возраст
то, как они воспринимают окружающий мир
Поверьте, это не самое главное в отношениях двух людей.
Уровень образованности и профиль образования. Возраст и среда проживания.
Как минимум одинаковый заряд души=разума с почти равным коффициентом
активности этой разум. плазмы. Музыкальные предпочтения сильнее резонируют с клетками мозга, оттого и любим одно и ненавидим другое. Сразу всё и не объяснишь в двух словах, ибо до гениев всем ещё расти (золото - молча-
ние) и расти! А будешь молчать, то сочтут инвалидом с деффектом речи. Многое
с нами связано через звук "СОЛЬ" - V ступени основного диатонического до мажорного звукоряда. Буквальное значение - лат. G.(Господь! + слова Христа
про то, что надо иметь в себе СОЛЬ и МИР (Ре Ми..).. "СОЛЬ - ДОБРАЯ ВЕЩЬ. .
ИБО ВСЯКИЙ ОГНЁМ ОСОЛИТЬСЯ". См. мой мир! Там много о СОЛИ сказано,
как примеру в моём вопросе, выставленном на голосовании: А на сколько сильно притяжение Искры М и Пламени Елены/Лены Ленина в сплетении со спичками.
Внутренний мир.
Чувство ритма. Ритм определяет восприятие и диктует реакцию. Это давно известно и доказано. Существует статистика.
Хотя бы наличие музыкального слуха...
музжечёк
Они должны быть глухими.
Состояние души!!!
тип характера...
уши.
Взгляды на искусство и характеры.
Настрой на жизнь....
музыкальный слух
Жизнь.... нам нравитсся та песня в которой мчы слышим описание фрагментов нашей жизни.
По музыкальному вкусу можно определить мироощущение человека, состояние души.. . Это и должно быть в унисон.
гармония