Философия

Опыт у каждого свой, а выводы (итоговые решения) должны быть одинаковые, ведь истина одна?

Слава Артёмов
Нужно знать что такое истина
При Лао Цзы Истину называли Дао
Сергей Рябоконь
Лучший ответ
Каждый видит её- под своим углом зрения.
Истина одна, но это система, вырванный из нее кусок любой величины - ложь. А систему никто не открыл.
Предположим, вы не знаете – поехать отдыхать на море или в горы. А затем решаете ехать в горы. Но, к сожалению, на протяжении всех десяти дней там непрерывно идут дожди. Большинство людей в этой ситуации скажут: «Я принял неправильное решение». Правы ли они?

Далеко не всегда. Вы ведь не знаете, что могло произойти с вами на море. Возможно, вы пролежали бы там все время в постели с тяжелым пищевым отравлением.

А если в горах вам встретится человек, о котором вы мечтали всю жизнь, то вы сразу измените свою точку зрения относительно «правильности» или «неправильности» принятого решения. Истина состоит в том, что вы никогда не узнаете, к чему привело бы иное решение и как сложилась бы ваша жизнь, выбери вы альтернативный вариант. Если хорошенько поразмыслить, то любое решение лучше, чем его отсутствие.
Не что не истина...
Николай Карп
Все выводы кроме одного ошибочны!!!!
Жека Сухой
Слава Артёмов И в чем же этот один правильный вывод?
истины нет, у каждого свое видение мира. есть законы природы, которые работают.
а так каждый, что угодно может напридумывать себе в голове, в то и верить.
благосостояния и слова приближают или удаляют
Кристина Кондрашкова море и позитивные и негативные волны