Философия

У всех ли должны быть одинаковые права?

Можно ли дать мерзавцам, подлецам и уродам те же права, что и хорошим людям? Если люди заслуживают справедливости, то логично сказать, что каждый своими действиями определяет свою судьбу. То есть если ты никого не убил и не ограбил, то у тебя есть право на лучшую жизнь, чем у убийцы? Но если это так, то почему в реальности всё совсем иначе?
О, а давайте ещё упраздним в правах необразованных и бесполезных? Ну, сами посудите: вот есть Вася, который не сдюжил даже провинциальный российский говновуз, и теперь делает гаечки на заводе. Только завод этот давно убыточный, и существует он исключительно для того, чтобы отмывать баблосики ну и, попутно, чтобы Вася с голоду не сдох. А ещё, Васе нужен магаз, где он покупает вкусную девяточку, нужна школа, где его дети-дегенераты будут курить по туалетам, нужна больничка, где Васе будут врачевать печёночку, и дороги нужны между этими структурами, и электричество нужно, и интернет нужен, в котором Вася на ответымэйлру одни и те же вопросы годами задаёт. Только вот беда: налогов с убогой Васиной зарплатёнки, и зарплатёнки всех его односельчан, не хватит чтобы всё это построить и содержать. Вася висит на бюджете бесполезным баластом, его никчёмное существование оплачивают те, кто дал себе труд получить хорошее образование. А надо ли оно им? Может быть не заслужил Вася своих прав?
Вячеслав Мун
Лучший ответ
Права имеют- все.
Ильнур Юнусов
каждое право должно соответствовать принятой ответственности и обязанности. а вообще права и так у нас разные - даже в самых демократических сша.
I Love-Allah I Love-Ahmad
-Владимир Владимирович, я имею право?
-Да.
-А я могу....
-Нет
Ты этот вопрос задавал 2 года назад
Давай уже заканчивай... ;)
Конечно у всех, ведь равные права, не означают равные способности.