Философия

Было время подумать. Какой все-таки вывод вы для себя сделали? Извлекли зерно истины? Хочется услышать голос разума

Сергей Шарков
Было время, и есть время. Думаю мало-помалу. Извлёк много зёрен тайны и удивления. Восхищаюсь многим, что здесь происходит, но и страдаю. Вывода пока нет.
Andrei Pantelei
Лучший ответ
НАПРИМЕР: Наделал ошибок и приобрёл опыт. Или сразу нашёл надёжный путь к успеху.
Malika_ Galimjanovna
Вывод один: "ЧТО НИ СЛУЧАЕТСЯ, К ЛУЧШЕМУ! "
Руслан Ищук
Зерно истины?. .
- Та из всего такое извлёк..
Руслан Бакенов
мне голос разума говорит, что не надо много думать, а то как задумаешься, то до такого можно додуматься, что потом и не раздумаешься, что хоть в петлю лезь.
" Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! "
" и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! "
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; "
Аннета Ли
Живи по-совести.
Вот ЗЕРНО ИСТИНЫ, которое ЗАТОПТАЛИ НЕВЕЖДЫ - и оно не проросло:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. Личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???
Дария Вэбер
Сергей Шарков хорошо зайду, прочту, что вам ответили
Зерно истины -это только один из бесконечного количества слепых мудрецов, ощупывающих гигантского слона Абсолютной Истины.
Ерлан Абдишов