Философия

Если голос Сердца молчит, голос Разума едет на хромой кляче.???

Коля Гусев
Доброе утро Наташа!
А ты считаешь, что голос сердца и разума это одно и то же?
Не думаю, вот влюбилась ты например в человека, сердце просто выпригивает танцует, и всё у тебя лучше не бывает но, разум тебя останавливает"Эй милая ты чего, забыла что тебе нельзя, он не твой и ты старше и все так мутно и т. п! "Так что как рас наоборот если голос сердца поёт то голос разума или кричит а иногда и молчит, у тех кому вопще то пофиг можно или не слышат разум. А вопбще то я очень им завидую тем кто без разума и всяких там тормозов просто любят и не заморачиваються, статусами, возрастоми тп. Спасибо за вопрос.
Дмитрий
Лучший ответ
Коля Гусев Ксю привет!!! Ты наверное неправильно вопрос прочитала, при чем тут одно и то же??? Я спрашивала, про то , что если сердце молчит....то и разум точно заведет не в ту сторону и это касается не только любви, а вообще жизни....вывод из моего вопроса, такой что все делай от сердца, тогда разумней будешь,...и где ты там увидела что сердце и разум одно и тоже, скорее они взаимосвязаны....ну вопрос филосовский. я смотрю его вообще никто не понял!!!
Баба с возу - кобыле легче!
Слушайте свое сердце и разум. Любите.
Голос сердца и разума должен быть един.
Давай отдельно суп, отдельно мухи.
Сердце Орган чувств-ретивый конь, иногда несущий своего седока-разум, иногда пытающийся его сбросить, опрокинуть.
Седок-разум, это штурман, выбирающий путь, и он славен ростом.
Если он высок, и ещё на объезженном, послушном коне,
то он заметен издалека, и хорошо ориентируется на местности,
легко выбирая безопасную дорогу.
Если-же он сброшен конём в траву по имени безумие,
то если ростом вышел, может сохранить своё предназначение,
если-же мал, теряется в траве, и исчезает с поля видимости.
О таком говорят потерял разум.
Отсюда вывод-
если сердце послушно разуму, и молча ему внемлет,
то тогда сердце, это добрый конь, уважающий седока,
а не хромая кляча.
И когда седок уснув, сваливается с коня в траву, то добрый конь печалится о нём, пытаясь разбудить.
Конь же спесивый, пользуясь случаем, гарцует неистово, втаптывая спящего седока-разум, копытами в землю,
тем самым не давая шансов седоку вообще остаться в живых.

В общем, вот такой дикий опус.
помоему на оборот
Гриша Underground
Алзира Муртазина нужно все тщательно проверить....Н..а....
Обычно сердце всегда говорит... надо только внимательно-внимательно прислушаться:)))