Философия
Стоит ли отдаваться влечению сердца и души или лучше слушать голос разума?
Надо определить середину между этими тремя составляющими и следовать ему.
Отдаться можно только единогласному решению души и разума.
Очень важно иметь интуицию, лучше всего следовать ей
Раздели сутки на 3 и по 8 часов наслаждайся всем
здарово, подруга :)))
во всем - золотая середина, разум послушать тоже надо
В делах душевных слушайте душу, епархию разума отдайте разуму, не надо смешивать божий дар с яичницей.
Это зависит от того, к чему вы стремиесь. Если слушать душу, обретёте душевное равновесие. Если разум - материальное благополучие.
Я рассматриваю человека, как целостную систему, поэтому, лучше задействовать все ресурсы; ) Всё же, отдаю предпочтение голосу разума, поскольку живу в этом рациональном мире.
Людмила Ерошенко
разумно))
не слушать, а прислушиватся
мне все-таки кажется, что иногда стоит, т. к. это истинное чувство, настоящее....
Развитие идет по спирали.
Да! Стоит отдаваться влечению сердца, чтобы научиться думать и управлять разумом!
Главное, не нарушать очередность периодов развития личности и не изменять себе, не бояться ошибаться.
Детство, юность, молодость, зрелость, старость. У каждого периода своё назначение. К примеру, нельзя в полной мере познать молодость, не побывав в детстве и юности.
Обманут, чтобы ты не слушала)) ) И вообще против гармонов сложно переть, но можно, только тем самым загоняешь себя в депресняк.. . потом заболеваешь и т. д.
P.S. А у души и сердца мыслей нет....
Что-то мне подсказывает, что разум иногда ошибается, я за душу и сердце
Знайте: сердце говорит голосом разума, душа осуществляет анализ сердечных предпочтений и.. никаких сомнений!