Философия

истина добывается Разумом или Следуя своему Сердцу, Вслушиваясь, и Доверяя своему Внутреннему голосу?

Мы мыслим понятиями. Понятие, это продукт деятельности разума. И даже если ты черпаешь из сердца, когда-то в прошлом, эта информация все равно туда попала и была усвоена благодаря разуму. Если это конечно был не телепатический контакт, то есть, информация полученная от другого духа.
Павел Круглов
Лучший ответ
Елена Кириченко вот это мне понятно.
... человек= субъект и объект един в его теле вместе с разумом... а рассмотрение их в отрыве друг от друга - не более чем методический научный приём абстрагирования, отвлечения внимания от несущественных мелочей в древе жизни и познания... думаю...

древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)
одно ветвление того древа ради наглядности см. на рисунке.

Эльза Белекова
....
Когда вести желает прямо Создатель твой кого-нибудь,
Он для ислама расширяет ему взывающую грудь.

Ее Он сузит человеку, желая сбить его с пути,
И грудь стеснится, будто в небо тот человек хотел взойти.

Так наказание неверным определил Всевышний Бог,
И это — Божий путь, который неукоснителен и строг.
...
-Коран