Философия

Я БОЮСЬ СЛЕДОВАТЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

следуй мозгу
Алёна Карымова
Лучший ответ
Трястись -в норе...
На
Надежда
Это правильно, скорее всего. Потому что уверенно следовать своему сердцу без всяких опасений очутиться в неприятной ситуации может лишь тот человек, который искренним покаянием - значит, с Божьей помощью - очистил свою душу от множества грехов.

Коль покаетесь пред Богом в своих согрешениях, ясно будете слышать в своём сердце голос Божий (совесть) - и тогда уж станете руководствоваться её повелениями, как и прежде (в детстве, например)... вот так и придёте к Богу постепенно.
Настена *** Спасибо Вам большое =))
Плакать.
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. " (Притчи Соломона 3:5). Разум - приспособленец. Истину знает только сердце.
Nurik ~
не бойся сердце не подведет
а совесть для чего, спроси совета у нее!
А ты вступи на путь желудка. Вот кто никогда не обманет и не подведёт
Karina *free* Желудок-то, конечно, не подведёт. Но на пути к нему стоят вкусовые рецепторы. И они отправляют в желудок всякую гадость, которая сбивает его программу. Не выдерживает, бедолага.
Не бойтесь. Слушайте свое сердце.
Erkebulan Maratuly
судя по улыбки операцию какую то на него)))
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено»,— сказано в Библии (Иеремия 17:9). Наше символическое сердце склонно к самооправданию и самообману. Предостерегая от этого, древнеизраильский царь Соломон говорит: «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души [«оценивает дух», НМ]» (Притчи 16:2).
Во многом состояние духа зависит от того, что происходит в нашем символическом сердце,— от наших мыслей, чувств и побуждений. Иегова, испытывающий сердца, оценивает дух, и его суждение свободно от пристрастия и предубеждения. Мы поступаем мудро, если оберегаем свой дух.
следуй чужому
М*
Малена ***
следуй всегда в гармонии с сердцем разумом и интуицией)
Andrey Kedrov
Бойся не бойся, все равно рано или поздно приведет туда, куда надо)))))))))
Поменяйтесь сердцем!!)
следуй мозгу
Не изменять ему!