Философия

Что значит - следовать за своим сердцем?

Байрам Турапов
Сердце НИКОГДА не обманет!
Значит кто верит сердцу - не поддастся иллюзии
обмана! а это дорогого стоит в наше время!)
Эльнур И Света Мустафаевы
Лучший ответ
Эльнур И Света Мустафаевы Доброе утро! любопытен ваш ответ! https://otvet.mail.ru/question/232570455
Значит,вся ответственность за всё на САМОМ(САМОЙ).
Значит,со-ответствовать настоящему,реальности,сливаться ,раствориться.
Рад видеть,Ириш!)
Сергей Тимошенов Слушать своё сердце - следовать мысли, идее, зову разума.
Но дать достойный ответ здесь бессмысленно.
"Все пути ведут в никуда. Поэтому надо выбирать путь сердца."
Дон Хуан.
Это значит выбрать путь, который нравится, который кажется наиболее правильным, интересным и красивым)
Temur Dgebuadze
За интуицией.
Но для этого интуиция должна быть уже развитой.
Иначе можно просто напридумывать себе невесть что.

Если такой интуиции нет, тогда нужно посоветоваться
с теми людьми, которые понимают Законы Этого мира.
С духовными наставниками.
Это значит , что : " Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар.)
Виктор Морозов
Клетки сердца разумнее клеток мозга, к этому приходят ученые.Поэтому путь сердца-это путь мудрости, Это значит чувсвовать все вокруг серддем, пропускать все через сердечность, и чувствование..Наплнять мир новым содержанием.Чувства человека и есть настоящая мудрость, которая вдохновляет и дает жизнь любому начинанию.Если человек будет жить больше своими чувствами, жизнь будет намного интереснее, предчувствие не даст возможности совершать плохих поступков. А страсть- это ущемленное чувство, которое ищет выхода и выражается в непривычной для нас форме, когда холодная рассудительность просто достала.На волне чувств человек сможет проникать в иные реальности.
Когда я чувствам доверяю,
То я себя во все влюбляю,
Я ощущаю мир собой,
Ведь чувства- это разум мой.
Ученые: у сердца есть интеллект! Поразительные факты
http://thejizn.com/2016/05/30/uchenye-u-serdtsa-est-intellekt/ Сердце имеет собственный "мозг" https://salik.biz/articles/63751-serdce-imeet-sobstvennyi-mozg.html?utm_referrer=https://yandex.ru/ https://news.rambler.ru/tech/44284997-u-serdtsa-nayden-sobstvennyy-malenkiy-mozg/ СЕРДЦЕ - БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО ОРГАН https://cardianmed.by/informacziya/stati/serdcze-bolshe-chem-prosto-organ.h
Сергей Тимошенов Чудовищные домыслы ! No Comment.
Это выход. Но зачем тогда ум?
Это значит отключить разум
Наверное все поступки и действия, основанием которых служит твоё же мировоззрение, опыт и ориентированы исключительно на твоём отношении ко всему, именно сердцем, в смысле, твоим естеством изначально, независимых ни от чьих-то других инсинуаций или же просто измышлений.)
Очень точно ответ на вопрос отражён в известной песне из фильма "Первая перчатка".
С той поры, как мы увиделись с тобой, в сердце радость и надежду я ношу, по иному и дышу я и живу с той поры, как мы увиделись с тобой. Милый друг, наконец - то мы вместе. Ты плыви наша лодка, плыви. Сердцу хочется ласковой песни и хорошей большой любви.
Снежана Коляда
значит следовать за чувствами... как осел за морковкой перед носом
Юрий Меркулов
Это когда чувства берут верх на разумом.
Опираться только на чувство, а не логику
*D
***a Dik***
следовать эмоциям и чуствам