Философия

"Слушайте свое сердце" - это как вообще? Что за ...И все это говорят: спрашиваешь про любовь - слушай сердце

Спрашиваешь про жизнь - слушай сердце

Как вообще это возможно? Как его слушать и как понять? И не бред ли это из кино?
Сердце слушать не надо, так как оно коварно и обманчиво, оно может Вас сбить с истинного пути. Надо слушать свой разум, быть рассудительным, проявляя мудрость, благоразумие, думать о последствиях всех Ваших мыслей и действий.
Николай *****
Лучший ответ
без обид только, ладно ?

ВЫ К ЭТОМУ НЕ ГОТОВЫ!
Символическое сердце это внутренняя сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании
Состояние символического сердца отражается в характере и настрое человека — он может быть гордым или смиренным . Частью внутреннего человека также являются чувства и эмоции, например любовь, радость и ненависть, а также боль и печаль. Сердце может тревожиться, быть пронзенным угнетением, растаять из-за страха .Также следует помнить, что его сердце коварно, и поэтому проявлять большую осторожность в том, чтобы не подвергать себя искушениям, а значит меньше его слушать.
Zhanar Igembaeva
Это не бред. Я уже давно женат и не ищу себе приключений, но иногда встречаются девушки при виде которых сердце дает импульс сознанию, что с ней могло бы все получиться, я имею ввиду не кратковременное знакомство, ну Вы поняли наверное, а именно в плане продолжительного, если бы мне надо было создавать семью. Это не значит, что каждый день от сердца идет такой импульс, это редко бывает, за всю жизнь может раз десять, но я точно знаю, что сердце не промахивается.
Natia Topuria
Человек в поисках смысла жизни должен создать (нарисовать) себе большую красивую цель (это то, что он хочет сделать, а не просто иметь). И когда то, что он рисует начинает ему действительно ему нравиться, то значит это нравится его сердцу .
А может и бред... Вы слушайте своё сердце - оно подскажет!))
у мужчин плохо развито чувство интуиции, но это значит, что человек должен поступить так как он чувствует и тогда это решение будет правильным
Ищу Секс
Типа интуицию слушай)
"Не блуждайте за сердцем и глазами вашими" (Тора). Сердце имеется в ввиду аллегория. Сердце это чувства, а чувства могут обманывать человека. Глаза тоже врут - "красивая обвертка, а внутри чёрствое". Полагайтесь на разум и мудрость. Это единственный путь который не собьет Вас с пути жизни.