Философия

Почему слушай сердце, а не мозги? Сердце умеет думать? и всегда ли нужно слушать сердце?

если оно говорит
то слушай
может по делу что
Ая Суханова
Лучший ответ
Это образное выражение, которое говорит о том, что надо поступать, как подсказывают твои чувства, интуиция. Разум может анализировать, но он не может задать вектор, в котором надо двигаться, над чем задуматься и т. д. Лучше всего, когда чувства и интеллект работают в тандеме и помогают друг другу: чувства задают направление поиска, разум ищет в этом направлении. Впрочем, думаю, лучше об этом сказал Ганс Селье:

Творчество само по себе всегда бессознательно: только при проверке и использовании продуктов творческой деятельности применяется сознательный анализ. Инстинкт порождает мысли, не осознавая способы мышления, интеллект же пользуется мыслями, но не способен их создавать.
Наталья Шпота
Сердце это просто насос .насосы не думают у них немножко совершенно иной функционал. наиболее очевидно автор имел ввиду весьма специфичный когнетивный стиль и образ мышления.
Нет, не всегда.
В девяносто шестом мы уже выбирали сердцем, как следствие, это дало Борьке Ельцину второй срок и возможность поставить преемника - гаранта своей неподсудности.
Седа *****
"Вы не есть этот ум, вы не есть это тело".

"Ваше сознание древнее всяких писаний.
Мы не осознаем наше высшее Я, но оно всегда осознает нас. Оно ожидает нашего пробуждения. Оно о нас знает, а мы о нем нет.

Мы живем в космической школе возвращения памяти. Связь нарушилась, когда мы скатились в третье измерение. "

Сознание - это, проще говоря, наша интуиция.
Дамир Гайнельянов осознания можно ловить во сне__)))
Сердце это душа человека-душа никогда не врёт. просто надо научится её понимать, для этого нужно жить в гармонии с ней.
Сердце - не камень... древняя поговорка.... но она годится только лично каждому.... в гурте не срабатывает
Амина Мм
да ну, это же простое образное выражение... по скольку сердце посчитали самым важным органом, оно умеет любить, чувствовать, а моз часто обманывается... я думаю ты и сам знал это)