При выборе девушки например, лучше ту которую любишь или ту которая тебе больше походит или при выборе работы, лучше идти туда куда хочется или туда куда тебе выгоднее?
Хочется услышать мнение людей которые делали подобные выборы
Философия
Лучше слушать сердце или мозг?
сердце, это имеется в виду душа, сознание, наше истинное Я.
оно никогда не ошибается и знает всё, поскольку всегда связано с единым целым...
разум деструктивен по определению, поскольку есть порождение системы нашего мира...
для правильного решения и вообще счастливой жизни, нужно добиться единства и гармонии души и разума, тогда и телу будет счастье...
то есть разум принимает решение, как лучше будет, всё взвесив и проаналезировав, а потом прислушиваемся к ощущениям...
если нет сомнения, тревоги, ничто нас не беспокоит, а наоборот всё спокойно и даже радость внутри ( душа ликует)...
значит решение правильное и всё будет ок.
если ощущения другие, рано, или поздно всё закончится плохо...
Сердце. Но главное, чтобы это было сердце, а не другое.
Я и то, и то слушаю. Но жить непременно надо счастливо
мага гогиев по моему необходимо и то и другое. А ещё лучше сходить к специалисту. При возникшей любви к свахам)) при выборе работы к хорошему кадровику))
Ни то, ни другое. Почему? Вот сердце:
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иеремия 17:9)
Так считает Создатель человека – Бог. О мозге:
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и НЕ ПОЛАГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ. (Притчи 3:5)
Где найти верное руководство? У Бога в Его Слове – Библии:
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. (Иеремия 17:7,8)
Это руководство особенно актуально при выборе будущего спутника жизни, а также места работы и многих других жизненно важных вопросов.
Подчеркну, что все ответы можно найти в одной книге – Библии.
Мозг, это здравый ум, лучше мозг вибирать, но если вопрос кааеться любви, то ТОЛЬКО СЕРДЦЕ!!