Философия

Почему бывают неудачные дни и как с ними бороться ?Всем добрый вечер !

Игорь Малахов
Жил-был Крестьянин, пахал да сеял на Земле-матушке растил урожай со скотинкой возился - вообщем человек был трудолюбивый и покладистый, звёзд с небя не хватал, но и не бедствовал. Был у Крестьянина в хозяйстве красивый жеребец, не Сивка-Бурка, но да и не кляча какая-то. В своей деревне тот Крестьянин считался не то, что богатым человеком, но зажиточным и уважаемым. А народ в деревне разный был, одни к Крестьянину за советом да помощью ходили, ну а другие, чего греха таить, ему завидовали. Люди-то везде разные - бывают сердобольные, а встречаются и завидохи.
Случилась однажды с тем конём оказия - конь ушел в степь и не вернулся. Завистники вроде позлорадствовали, да успокоились, а добрые люди жалели и сочувствовали Крестьянину. Но вот непонятность получалась - сам Крестьянин не кручинился, не горевал, а был спокоен. Люди его спрашивали:
- Почему на твоем лице нет печали?
- А мне пока не ведомо хорошо это или плохо - отвечал Крестьянин.
Но когда его конь вернулся и привел с собой из степи табун диких кобылиц, угомонившиеся завистники снова стали ему завидовать. И только Крестьянин не радовался и был спокоен, занимался повседневными трудами, как ни в чём ни бывало. Его снова спросили:
- Почему же теперь на твоем лице нет радости?
- Мне не дано знать хорошо это или плохо - как и в первый раз отвечал он им.
И когда его сын упал с необъезженной лошади и покалечил ногу, некоторые печалились, а иные тайком радовались. Но Крестьянин опять был спокоен. Его снова спрашивали, но он отвечал, как и прежде. Началась война, и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, снова завистники стали завидовать ему. Только сам Крестьянин не печалился и не радовался, а занимался своими повседневными делами на Земле-матушке ...
Fd Home
Лучший ответ
это критические дни. . реклама по ТВ подскажет, как пользоваться ...-))))
неудачные дни - чтобы жизнь малиной не казалось, а бороться с ними не нужно
Ира Павелкова
ну принять и все... и такое бывает...
Юлия Рубан
Не воспринимать близко к сердцу, а тем более бороться. У нас уже 3 часа ночи. Доброй ночи.
...жаль меня нет рядом я превратил бы их в сказку))))))) )
вечер добрый )))))
Ольга Иванова
Игорь Малахов Ну вот так всегда...когда надо... никого нет рядом))))))привет...