сильный (словарная статья)
С’ИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; силён и силен, сильна, сильно, сильны и сильны.
1. Обладающий большой физической силой, мощный. С. человек. С. удар. Сильная машина. Сильная армия.
2. Очень основательный, убедительный. Сильные доводы. Сильная речь.
3. Обладающий твёрдой волей, стойкий. С. характер. Сильная натура.
4. Значительный (по величине, степени). С. ветер. Сильная боль. Сильное впечатление. Сильное горе.
5. Сведущий, талантливый. С. специалист. С. ученик. Силён в математике кто-н.
6. силён на что и с неопред. Горазд на что-н., ловок в чём-н. (прост.). Силён врать.
7. полн. ф. О сорте пшеницы: с высоким содержанием клейковины. Сильные сорта. Сильные пшеницы.
• Сильные мира сего (книжн. ирон.) о влиятельных, пользующихся властью людях.
Философия
Добрый вечер. Продолжи фразу "Сильный человек, это человек, который..."?
Умеет отвечать -за содеянное.
глупое прилагательное, бессмысленное
Способен на поступок..
Способен справиться с любой психологической проблемой без посторонней помощи. Причём просто силой воли.
...в лоб битой получил, но устоял и даже ухмыльнулся...
«Не тот силён, кто побеждает других. Силён лишь тот, кто способен владеть собой в гневе» -хадис
... который плевать хотел на мнение окружающих.
Который имеет здоровое пищеварение, здоровую нервную систему и здоровый костно-мышечный аппарат.
Который любит жизнь и живёт ей полноценно)
Живет в Божественном духе.
Кто умеет владеть собой, управляет своими эмоциями, а не наоборот
Тот кто может уступать, прощать и любить. Потому что мстят только слабые, сильные прощают!
Который верблюд. Ну там ещё что-то о собаках)