Философия

Всем добрый день!) Продолжите фразу: совершеннейший из людей тот, кто...(внутри)

а Магомет говорил: "Совершеннейший из людей тот, кто любит всех ближних своих и делает им добро без разбора, хороши ли они или дурны. Мне это ближе всего...не любовь ли главная добродетель в мире??? что скажете???
Любовь - это наша природа, мы любим родителей, детей, Солнце, Землю.. . Проявления Любви - это и блаженство, и сострадание, и совершенство, и ревность. Это здорово, что она такая разная приносит в нашу жизнь тысячи эмоций, чувств и наполняет нашу жизнь радостью и счастьем. Истинная любовь приносит свободу, любовь собственническая лишает возможности дышать и жить и от неё хочется сбежать. На расстоянии любовь меняется.
Татьяна Воронина
Лучший ответ
..ещё не родился.
пророк (САС ) верно сказал, но более конкретно сказанно в Библии:
Иак. 3:2 ...Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Тот кто признает свои ошибки, и питается их исправит, и не убегает от своих проблем
Диана Блюм
Совершеннейший тот, кто умеет прощать и не держит обид.
кто залужил улыбку СОВЕРШЕННЕЙШЕЙ)))
Людмила Донина
Свободен от пороков.
солидарна
Любовь не добродетель, а основополагающая Мира!
Светлана Панова Давайте так...любовь - основополагающая добродетель Мира...) так мне больше нравится!
Любить ближних можно научиться, попробуйте ,
братья мусульмане научиться любить ВСЕХ.
Вова Бобков
Совершенен тот, кто не ищет в себе достоинств.
Зачем искать, то, что и так все видят.
Gabi Boian Рассматривая себя как чистое, сильное и одарённое существо, мы по сути дела вырабатываем в себе эти качества.
Кто не к чему не привязан. даже к собственному телу...
Tanja Becker
Совершенный походит на бездонный океан и на высочайшую гору. Врасти в истину и в силу духа и стать каналом его самовыражения - вот основа и цель самосовершенствования! )
совершенен тот, кто честен и справедлив
кто не жалеет о своих совершенных поступках!
Julija Toropova
для начала нужно поставить вопрос о том, что подразумевается под словом "совершенный". но даже и в этом случае ни один человек не подойдет под эту категорию. в принципе близок к совершенству человек, обладающий чувством грани и осознающий, а так же принимающий и не отрицающий свое несовершенство. к рубежу совершенства может приблизиться каждый, но лишь на определенное расстояние (определяется свойствами личности) .