Жизненный опыт - понятие ума и его способности анализировать. Если на время отбросить эту способность, человек начинает учиться реагировать на события не исходя из "жизненного опыта", постоянно при этом ошибаясь и приобретая новый "жизненный опыт", а спонтанно - как и требуют того обстоятельства.
Если стремиться приобретать опыт, то каждое событие станет работать на это желание. Если не думать о нем, жизнь станет проще и не факт, что хуже.
Философия
Всякое ли событие в жизни приносит плоды жизненного опыта?... если нет, то какое приносит?...
опЫт и является последствием собЫтий. Буква - Ы - преодоление препятствий.
Добрый вечер, Ольга!))
Камилла Мишукова
И Вам вечера доброго, Николай!..)
...опыт - это то, из чего извлечен урок .
Если урок не извлечен - будет не опыт, а новые грабли.
События могут приносить плоды, а могут забирать последнее.
Но нам не дано до конца понять пользу любого из них.
чтобы огонь души горел, ему необходима пища. в качестве информации опыта. поэтому требуется не только покой, когда информация укладывается в сознании, и не только действие, когда человек получает новую информацию, но и общение и исследование Писаний.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
при этом чем больше новизны - тем лучше.
Что такое или нет?...
Взять участок в аренду и посадить сотню яблонь и они уже принесут плоды .
События не приносят, они несут, а человек может сделать выводы или сослаться на случайность и ожидать повтора ситуации в отягчающем варианте.
событие как феномен существует только в рамках ума наблюдателя. отношение к событию определяется степенью осознанности и глубиной внимания.