Философия
Жизненный опыт помогает вкуснее готовить.. . или лучше разбираться в людях? Опыт - враг знания! Согласны?
Почему один, становясь к плите, с первого раза готовит шедевры, а другой, и после 50-ти лет на кухне, готовит отвратно? Почему, набравшись жизненного опыта, теряют доверие к людям?
"Знание кулинарных рецептов не спасает от голода, знание
СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ не освобождает от
ответственности. "
СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ не освобождает от
ответственности. "
Надо иметь желание приготовить вкусно, у меня это получалось с 10 летнего возраста.. .
И в моем понимании, есть слово "не хочу", просто лень.
Жизненный опыт как раз таки дает умение разбираться в людях, иногда не хочется обращать внимание на странности, хоть и щелкает в уме счет сколько раз тебе соврали и порой просто нагло... а вроде образованный человек. .
Что то винегрет у тебя в вопросе, точно в кулинарии ты ни хрена не смыслишь...
Равиль Халитов
Вы всегда отличались постоянством простого невъезжания в мои вопросы. Вот и шли бы мимо, как когда-то обещали. О моих кулинарных спосбностях вам не узнать никогда. Не Судьба! :))))))))
Если потерял доверие к людям, то,
значит, ещё мало опыта набрался.
А опыт не враг, он и есть
приобретённое знание жизни.
значит, ещё мало опыта набрался.
А опыт не враг, он и есть
приобретённое знание жизни.
На шедеврах заострять внимание не буду-зерно гениальности не в каждом прорастает, а вот насчет доверия- прочитала притчу:
Индийская притча
Люди приходили на даршан (лицезрение) к гуру, учившему их мудрецу, с цветами и фруктами. Даров набралось уже очень много, и гуру, позвав ученика, попросил его нарезать фрукты и раздать их людям как прасад (освященную пищу) . Когда всё было готово, ученик спросил, кому первому должен он предложить фрукты. Гуру посоветовал начать с того, кому он больше всего доверяет и в кого больше всех верит. Все собравшиеся были уверены, что первым будет учитель, а потом уже остальные. Но ученик поступил иначе. Первый фрукт он взял себе. Изумлённые люди попросили у него объяснения, и он сказал, что, поскольку наибольшие доверие и любовь он испытывает к себе, он и взял фрукт первым.
Жаль, что эту мудрость я не узнала раньше, не пришлось бы набираться жизненного опыта.)) )
Индийская притча
Опыт даёт мудрость, а знание - эрудицию... Так, что - разные весовые категории..
Равиль Халитов
Эрудит, это тот, кто много знает об опыте других людей. Знание не делает эрудитов. Знание в чистом виде никакого отношения к эрудиции не имеет.