Жизненный опыт приводит к наличию опыта.. .
Мудрость гораздо более глубокое понятие, и оно далеко превосходит
границы одного лишь жизненного опыта
Философия
Всякий ли жизненный опыт приводит к мудрости?
Опыт следует отделять от самой личности.
Сам по себе жизненный опыт - приводит к мудрости. Это всегда урок.
Но не всякий человек хочет учиться.
Тот кто хочет - становится мудрым
Но не всякий человек хочет учиться.
Тот кто хочет - становится мудрым
самое главное какие выводы человек делает из своего опыта
Нет, опыт приводит к разным вещам
Всякий, но не всякого.
всякий в срок, к целе быстрей
лишь мудрец обладает тем, что честно, а толпа -
только призраками и подобиями честности.
мудрость приходит со старостью, но к сожалению, иногда старость приходит одна.
Все зависит от самого человека.
Все без исключения наши жизненные опыты нам необходимы и ведут к мудрости. Только скорость продвижения у всех разная.
Говорят, что лучше учиться на чужом опыте, а не на своих ошибках. Чтобы стать мудрым, не обязательно самому попадать в трудные ситуации. Есть одна очень мудрая книга, в которой находится много практических советов для различных сфер жизни. Эта книга, Божье Слово - Библия. Поскольку Бог, наш Творец, не удивительно, что Он как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, Он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. Например, в Нагорной проповеди Иисуса Христа, которая записана в Евангелии от Матфея с 5-й по 7-ю главу, рассказывается о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться, и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости - они все так же применимы и сегодня.
Многие люди, которые начали применять в жизни советы из Библии, на своем личном опыте убедились в ее практической мудрости.
Только если сделать правильные выводы.