Философия
Мудрость - это жизненный опыт или дар свыше?
Мудрость - это совокупность глубокого ума, опирающийся на опыт и светлой души, вмещающей любовь и милосердие...
Это преимущество, которое будут ценить только после смерти человека, да просто чтобы их жаба не задушила :-)
Мудрость - это груз боли от глупости.
Это дар мозга вперемешку с опытом. Ещё это место и линия жизни.
Мудрость. это понимание того. что никогда не станешь мудрым.
мудрость это правильное интерпретация своего жизненного опыта....
Мудрость - это тогда когда ты понимаешь всё не только умом, но и сердцем! Ни больше не меньше.
Опыт приходит через знания и навыки, мудрость - это дар свыше тем, кто живет по совести.
Проявлять мудрость означает с пользой применять знания и задействовать разум. Первооснова мудрости — знание, или знакомство с фактами либо посредством наблюдений и жизненного опыта, либо посредством чтения и изучения. Но если мы не способны с пользой применять наши знания, то такие знания ничего не стоят.
Быть мудрым — значит понимать сущность вещей, пользоваться знаниями для разрешения проблем, достижения целей, избежания или предотвращения опасности, а также помогать другим поступать подобным образом. «В книге Притчей, — говорится в одном справочном издании, — „мудрость“ означает умение жить — способность принимать мудрые решения и достигать успеха в жизни» .
Это результат осмысления опыта -своего, или чужого... и не только опыта, вообще результат осмысления мира, способность увидеть суть, понять, передать... не все могут, даже имея огромный жизненный опыт.Выходит, это дар...
Юльяшка Валеева
...мудрость - опыт знаний...Дар, преобразованный в Талант...
Дар свыше.
опыт и размышления личные ..но не свыше