Мудрость противоположна и одному и другому.
Это умение видеть вещи такими, какие они есть на самом деле.
Философия
Что такое мудрость??Это жизненный опыт или изворотливость ума??
Ни то не иное, упомянутое только запал а граната уже в нас. это понимание.
это замечательный союз жизненного опыта и изворотливости ума
если под изворотливостью понимать умение быстро и четко, ловко мыслить и пользоваться знаниями
Мудрость не обязательно приходит с возрастом, это место встречи сомнения и уверенности
Изворотливость ума-это ХИТРОСТЬ!
Мудрость--это жизнь со всем миром вместе... это тонкость, нежность, любовь... ВЫСШАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!!
Мудрость это жизненный опыт, который ты применяешь в жизни.
Когда. я был умный, я хотел изменить мир.. .
Теперь я мудр, и поэтому я меняю себя )))
конечно жизненный опыт... 20- летний, которого жизнь потрепала, может быть намного мудрее старца, если старец всю жизнь просто плыл по течению...
Мудрость - это просто большой ум.
Мудрость-это вероятно ум, осознавший, что не безпределен, что ему далеко не все подвластно.
изворотливость ума никак иначе
Это не то и не другое, говорят, что иногда к людям с годами приходит только одна старость, а мудрость никогда.
мудрость - это умение видеть истину, причинно-следственные связи, объективная оценка событий, людей и т. д.
А вообще мне понравился ответ от Эда (он практически аналогичен) ; жаль, не могу поставить оценку.
Мудрость-это жизненый опыт, но и с головой дружить надо.