Философия

Как вы можете прокомментировать и объяснить слова Генри ФОРДА:

"Если деньги твоя надежда на независимость, ты никогда не будешь независим от них".
Все верно. Без определенного этическо-НРАВСТВЕННОГО уровня деньги развращают и превращаются из средства в цель.
Люба Трифонова
Лучший ответ
Ему хорошо было рассуждать! Куча денег - сиди и рассуждай! Философ, блин.
Генри Форд, основатель компании «Форд моторс» в своей книге «Международное еврейство» в самом начале двадцатого века писал: «Другой современный деловой способ, чье происхождение надо приписать еврейским финансистам состоит в соединении промышленности, родственной по производству, Если, например, приобретается кем-нибудь электрическая станция, то одновременно покупают и городской трамвай, потребляющий энергию. Возможно, что некоторым поводом для этого служит желание
использовать выгоду полностью, по всей линии от производства энергии вплоть до потребления ее городским трамваем. Но главная причина кроется в следующем: при посредстве электрической станции увеличить цену за доставляемый трамвайному обществу ток и таким путем иметь возможность увеличить проездную плату; этим путем финансисты, в чьих руках находится дело, получают прирост прибыли по всей линии.
При этом Общество, которое стоит ближе к потребителю, объявляет, что расходы его увеличились, но умалчивает, что цены повышены самим собственником, а вовсе не лицами, стоящими вне предприятия, вынужденными к этому условиями денежного рынка» .
Антон Хлыстов
Ещё до Форда кто-то сказал: Люди, считающие деньги способными все сделать, сами способны все сделать за деньги.. Те же слова.. только в другой оболочке) ) Это о денежном рабстве, в которое попадают люди..
Gulsim Kalieva
Киса Воробьянинов думал совсем по другому. Дым сигареты с ментолом и кабаре - вот что маячило у него перед глазами.
Он прав. Когда дело касается зависимости нематериальной.
Алёна Коринева
Согласна. У Вас страх по поводу зависимости. Вы решаете проблему при помощи денег. Можно сказать, - " человек предполагает, бог располагает"., плюс, "просите и дано Вам будет". Видимо Вы просите страха, значит Вам будут создаваться все условия. чтобы у Вас страх по поводу Вашей зависимости всегда был при вас. Смените желание. Вот и все. А ключик просто открывался ))))))))))
Cihanaralik Cihanaralik
Это принцип - всегда получаешь то что хочешь, а не в чем нуждаешься)