Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлёк
Из своих манускриптов? " И он мне изрёк:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далёк".
Философия
Если сам человек использует только три процента потенциала своего разума, то кто использует все остальное?
ОН!
что бы управлять нами.
Рано или поздно в нужном случае == воспользуется!!!.
Он держит это в запасе....)).... а в процессе эволюции использует на благо...)
Увы, почти никто.. . так, изредка, гении используют свой разум по прямому назначению.. . :-)
Они используются когда необходимо Личности. Видимо Ваша пока не испытывает Потребности В них!
высший разум
процентов пять - двадцать пять используется умом, а остальное душой, йоги выжимают из мозга максимальный КПД, а кто доведёт его до 50% становится святым, 100= это уже ангел во плоти)))))) 0
Да развиваться надо! Существуют йоговские техники, да и в каждой религии есть* продвинутые люди. *(Послушайте песню Б. Гребенщикова *Человек из Кемерова*)
Отличный вопрос! Может быть, отвечу позже. . А пока почитайте это:
http://www.mysterybook.ru/dianetics.htm
Если скажу - вы все равно не поверите...
http://www.mysterybook.ru/dianetics.htm
Хрен знаед, кто его использует, но эта сволач лишает нас возможности реально летать, телепортироваццо, общацца не разговаривая и пр...
остальное - резерв, чтобы активировать и его нужны йоговские пратики
Человек ленивый. И сам не гам, и другому не дам...
каждый использует свой процент, кто больше, кто меньше! остаток ждет своего архиватора....
Киборги
Ум и голова!
Ещё бы знать как замерять....
вандалы... захватывают и нагло используют в своих интересах... и эта цепочка бесконечна)
Они таки остаются невостребованными.
остальные человек использует выходя за свои пределы...
Социум его использует, внедряет программки на низких частотах. И вдруг появляется эпидемия гриппа, СМИ тут же запугивают народ, мозг у человека срабатывает и результат-болеет пол страны. Социум вообще хорошо работает, надо что то пропихнуть-вот вам реклама с приправой низкочастотных добавок! А три процента разума не способны на самозащиту.
Его жена:)))
Человек (в его падшей природе), действительно весьма ограничен))... .
Есть разные способы расширения сознания.... например-наркотики... хотя-бы временно почувствовать, что есть за пределами и рамками.... даже зная, что платить, всё-таки, придётся... это своеобразное воровство... .
В Писании сказано - преображайтесь духом ума Вашего.... ум Христов-это другой уровень сознания и, соответственно, другое процентное соотношение работы мозга))....
эээм.. . какбэ это есть абсолютно недоказанный псевдонаучный миф.. . как докажут так и заморачивацца по этому поводу следует...
Человек хороший специалист, по тому, что создано его руками. Но себя человек не создавал, а потому, расчет потенциала разума, выглядит неубедительно.
Слюшай я тебе один уминый вещь скажу, ти толко не обижайся, осталное
иинопланетяны ипсолзовают по тихушке. С наступающим тебя!!!
его подсознание.
Никто не использует! Творец дал Человеку разум для познания Мира, для самосовершенствования. А Человек (свобода воли) вместо развития самого себя, своих способностей и возможностей (в том числе, мозга) начал развивать машины, механизмы - технологию. Остальные ресурсы мозга предназначены для самого ЧЕЛОВЕКА! Он должен повернуться лицом к самому себе и начать эволюционировать - развиваться САМ! Тогда и КПД мозга начнёт увеличиваться. Но Человек погряз в ...безделье по отношению к самому себе. Ему сечас вновь нужны только ХЛЕБ и ЗРЕЛИЩА! Если Человек всего этого не осознает, то он будет продолжать ДЕГРАДИРОВАТЬ нравственно, духовно, интеллектуально, а затем и физически.. . РАЗУМ - для Человека! Весь!...
некоторые не используют и трех!))))))))
все остальное он бережет на корм червям))
1) В разные моменты времени (в один день, в один час) человек использует разные участки мозга, но никогда не больше 10% (в среднем не более 3%). - из источника
2) Никто не использует мозг человека, кроме него самого. - это мой ответ
Остальная часть разума занимается нашими страхами, сомнениями, чувствами, эмоциями, прихотями, желаниями, недоразумениями, непониманиями, пристрастиями, неудовлетворениями, ощущениями, восприятиями, ожиданиями, фантазиями, сновидениями, удивлениями, радостями, печалями, переживаниями, огорчениями, восхищениями, очарованиями, симпатиями и прочими неразумными вещами.
Использует 3 процента только сознательная память, около 30% используетсясубьективной памятью, органами чувств и тд) а остальная, просто не задействуется она идет на масу, которая отличает нас от всяких обезьянок)
разум не изменяется в процентах. Это способность мыслить, а степень использования мозга человечеством, согласно исследованиям земных учёных, составляет ровно 14%
Вообще-то, человек использует весь свой мозг. Просто в один конкретный момент времени - не более трех процентов...