Философия

Творения разума бессмертны, Всё остальное прах и тлен, Его сокровища несметны, В них счастье вечных перемен... (Вопрос

Вопросы:

В мироздании всё течёт и всё изменяется.

Умный или глупый; смелый или трусливый; любящий или ненавидящий; зрячий или слепой; мудрый или безумствующий; пророк или тупица; святой или безнравственный... будет до конца дней своих цепляться за трон власти?

Бог ему дарует или он сам захватывает право вечно повелевать себе подобными?
На чьей стороне разум, а на чьей безрассудство?

Честные выборы бывают? При каких условиях?

Саша Носенко
Карты натальные и нательные.

Если тебе плохо просто так, значит внутри тебя поселились духовные твари-бесы, черви, буби, трефы, пики, лихорадки, гномы, тролли, гоблины, гремлины. Они живут внутри всех и живых и мёртвых, даже в металле, даже в конструкциях, даже в технологических процессах, в двигателях, в автотранспорте, везде. Они давят изнутри, портят вещи, тела и корпуса, создают аварии, события, случаи, в которых позже обвиняют стать человека и шьют из его стати уголовные статьи.
Игра в карты идёт на человека, одетого в рубашку, которой называют одну сторону карт. Пасьянс-это расклад всего человека на трапезу злобным духам. Играя в карты человек ведёт войну с астральным миром духов, бьёт карту, кроет козырем или матом, иногда выигрывает, получая джокера. Он - то король, то валет, то шестёрка, но чаще остаётся в дураках. Если не жульничать, то выигрыш в карты случаен, также как божественно случайна вся жизнь и её события.
Человек-это хата, домик для духов. А где жильё-там и жульё.
Редко человеку удаётся стать храмом для бога.
Оксана Абражан
Лучший ответ
Саша Носенко Последняя Ваша фраза:
"Редко человеку удаётся стать храмом для бога."
бесценна...
Чтоб самого Себя, любой ценой, стараться сохранить...,
Нужно в Себе самом, что-либо ценное найти и полюбить!
Но, если в жизни этой..., мы всегда копируем..., других...,
То разум наш, не выдаёт, оригинальных мыслей, никаких!

В Себе самом..., себя нужно найти..., сначала...,
А коль в Душе, и Своего нет ничего, то разум, наш желудок защищает!

Сегодняшняя власть, нам низменные потребности удовлетворить старается...,
И, пока они удовлетворяются, о высших (самореализация и др...), забывается!
Оля Лунга
Саша Носенко Только что ответил Вам в комментарии на другой вопрос - Держите тонус на уровне жажды мыслить и таяние, как минимум, замедлится...:)
Этим миром правит дьявол...
Карина Бикбаева Разговор с Богом.

Привет, Отец! Прости меня за дерзость.
Я так с Тобой поговорить хочу...
И зная Доброты твоей безмерность-
Позволь прижаться к Твоему плечу...

Так холодно. И хочется согреться...
Так холодно... Укрой меня скорей.
Прошу Тебя.. Хочу вернуться в детство...
Прошу Тебя... Там было мне теплей...

Скажи, Отец, когда Ты дом нам строил-
О чём Ты думал, и о чём мечтал?
Такой чудесный. Светлый и просторный...
Скажи- зачем Ты нам его отдал?

Мы ж- дети глупые. Жестокие порою.
Играя, всё разрушим- не спасти...
Прости за то, что шли не той стезёю.
Прости нас, дурачков, за всё прости...

Почти вся жизнь- сплошное испытанье.
Скажи, Отец, не знаю- почему?
Наверное, несу я наказанье...
За что- не помню... Да и не к чему.
это крайнее удовольствие читать мир собой... -всего вам хорошего люди...
Tim Axis
....чем больше человек занят любовью земной.... тем больше вероятность избежать агонии.... когда мысли тебя не отпускают на тот свет.... всё остальное бессмертные мысли в разных вариациях.... которые и являтся источниками перемен данной эпохи....
Kuralai Abdullaeva
Могу сказать только одно, умный человек со временем перестает интересоваться политикой.
Саша Носенко Резюме: все рабы умны... не так ли?
Саша Носенко Или Уэллс не прав?
Не то что мысли, даже идеи относительны. Абсолютное всегда вне рамок ума.
Nursultan Salibaev