Философия

"Нет повести печальнее на свете, Чем повесть" исключённого из сети... Поскольку без страданий счастья нет, Сеть (Вопрос

"Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть" исключённого из сети...
Поскольку без страданий счастья нет,
Сеть гарантирует набор из мук и бед... *

Вопрос:

Является ли любая сеть, искушаемой душу наркотиком, заставляющим постфактум, страдать и мучатся, от невозможности обретения смысла нахождения в ней?

Другими словами:

Исключённый ищет входа, заключённый выхода?

Или:

Ради тщеты, которая находит удовлетворение даже в пустяках, мы готовы терпеть душевные муки от глупостей 9/10% отвечающих, лишь бы не потерять искры благорасположения/внимания от ждущих того же самого от нас?

Мы здесь счастливы (а иначе зачем мы здесь) потому что умны или глупы?

* Не стихи - стихиЯ
Дарья Баимова
индивидуальный ключ без права передачи включается общественными передачами
жизнь - это клетка, ячейка сети океана жизни. любой вход и выход - ход деления к умножению. ум ножит. кромсает, режет. вивисектирует. жизнь ножит нас с головы до пят. жизнь, разбитая на секции, спаяна цепочками ячеек. такими ячейками являются и слова, которые можно сложить в сети и поймать золоту рыбку, а можно их сковать в цепи и пустить задом наперёд кота учёного эйнштейна или шрёдингера вкруг дуба, на ветвях которого сама собой сидит русая русалка или русалочка, а рыжая белка песенки поёт, а вечно живой старый молодой белкин рассказы пишет, и вечно умерший беликов в своём футляре едва дышит, как бы чего не вышло, - думает и говорит. всё и всюду - жизнь - и это замечательно входит и выходит. у каждой глупости есть свой ум, у ума - глупость второго парного сапога на босу ногу сапожника, а где пара, там уж и сеть есть. мы все находимся в сети каждый на своей волне, в сетях одного целого. "под сетью" - первый из сети замечательных романов, сплетённых айрис мёрдок - золотой рыбкой зрелости моей любви ко всем хитросплетениям жизни.
одно дно разбитого корыта стоит списка всех кораблей флота
Полина Замай
Лучший ответ
Дарья Баимова Здравствуйте!
Любая сеть способна "подсадить "на зависимость от её оценок и благорасположения...
Исключённый, выяснив собственные Мотивы для входа, может исцелиться и больше не желать войти...
Оказывается, что благорасположение - сиюминутно и исцеление возможно...
Здесь Счастья нет, если мы сами не транслируем его...
Ум и Глупость - две стороны одной Медали...
Таня Урманова
вашей сообразительности можно позавидовать - но внимательно обретая смысл лучше не терять благорасположения в уме
Дарья Баимова Для кого-то - со-образительность, ну а кому-то, без-образительность...
Всё относительно конкретного ума...:)
да выкиньте это из головы
Tiger Bloodthirsty
счастье и страдание две стороны одной монеты. Игра сознания бесконечна. Да ещё и воображение рисует .то счастливые минуты, то мгновения томительных переживаний. Всё лишь игра. Людям всё время нужно что-то чувствовать, они если не страдают, то как бы и не живут вовсе
Меня только одно интересует, правда ли что вы женщина под аватаром мужика - идеального?
Ся повесть времянных лет, о исключенном из сети, пишушем не стихи, а щерт подери что!, не может являться памятником, достойном охранения и изучения.
Ответ из будующего. Потпись.
Вирдикт сей коректировкам времянным и исправлениям - НЕ ПОДЛЕЖИТ
Дарья Баимова Глюк восторгом бога влез,
Чтоб внести копейку
В представление, где бес
Вдул ему по шейку...

С той поры уродом глюк
Числится по праву -
По ответам бздит пиздюк,
Ищет глупой славы...:)))
нет.
о дрожжях и туалете