Философия

Не бойся света глубины - Слепящей жути, Чтоб не испытывать вины За жизнь без сути... (Вопрос далее)

Вопросы:

Чему подобна наша жизнь?

Что самое существенное в нашей жизни?

Где больше света: внутри нас или снаружи?

Моя жизнь - это попытка для одной себя зафиксировать события, объекты, явления, отношения, как действительно существующие и длящиеся в пространстве и времени. Самое главное - не вступать на те пути, которые размывают отчетливость этой (скорее всего) иллюзорной картины, ведь нельзя же не замечать, как кажущееся устойчивым и постоянным, постепенно меняет очертания, суть и детали. Говорят, что подлинное прячется за этими текучими образами, что нужно встать на Путь и сорвать покровы иллюзии, лицом к лицу столкнувшись с истиной. Но впечатление такое, что никто с ней так и не сталкивался, ведь опыт этот, по существу, никем отчётливо не описан, поскольку "неописуем".
Зато то, о чем говорит Хосе, описано им внятно и в том или ином виде пережито и на определенное время сохранено в каждой душе. Вот и держимся за прожитое, за то, чем мы в итоге наполнены, чем связаны с людьми, миром и собственной судьбой.
А света нваерняка больше вовне, но даёт жизни ясность, смысл, объём лишь обретенный внутренний свет, помогающий в творческом усилии обрести связность, наполнится смыслом сегодняшних задач и музыкой собственных грёз.
Ирина Горовая
Лучший ответ
Ирина Горовая Описка: наверняка.
Геннадий Кукса Резонансное со-Ответствие Ваших мыслей Света, внятности мыслей Хосе Ортега-и-Гассета, не оставляет сомнения в том, что люди открытые для слепящего света Истины умножают его многократными лучами от-Света одухотворённого взора на мир, при этом, не теряют связи с реальностью. В таких людях, несомненно больше внутреннего Света... Оттого они отчётливо проступают в пространстве и времени, согревая своим теплом замерзающие, в отсутствии собственного Света, души...
Ирина Горовая Здравствуйте, Воля в Доле! Каждый идёт к свету из собственной темноты. Пусть всем нам удастся напитаться ярким светом, рассеяв страхи, тревожные ожидания и неуверенность в будущем. Хорошо, что Ваш свет время от времени и нам посветит!
Спасибо Вам за важные вопросы и добрые слова поддержки!
Геннадий Кукса И Вам моего сердца благодарность...
У каждой дубины -своё восприятие справедливости...
Что Свет для Вас? То Солнце или кто-то,
А может - это Вы Источник для других.
Светите, будьте Светом в Мире для таких,
Как Вы и даже для себя. Ведь это что-то!
не помню кога точно этот случай приключился - но выпуск фильма - Безымянная звезда 1978 - я 1971 - я помню когда увидел свой внутренний исходящий образ - не то что бы я был такой же - но всё что было - было таким комфортным и мне хотелось не тянутся к этому -а просто быть - просто расслабиться и не зная этого - просто быть как исходящий свет в виде поступков и мыслей и тембра голоса и просто спокойствие -я не знаю как точно передать - но я знаю точно что лично для меня никакая брутальность и иже - не упала и рядом - это совсем другой порядок - другая вселенная - и много позже я прочёл что Косталевский был прям узурпатором по отношению к женщинам - не важно вообще фейк ли это был или нет - это сродни тем самым бойницам в великой китайской стене - повёрнуты ли они вообще куда то - но как то было время что только ленивый не производил из себя об этом -как будто он сам видел и вот один чел как то сказал что это фейк и бац... -я понял вообще что мне нейтрально об этом а дело в том что я как то трогал это для чего то - не зная включал в то что хотел описать и делал это от этого тем что принимала некую порчу от моей легкомысленности - был ли Костолевский вообще чем то и кем то... -дай бог ему всего чего он просил через поступки - дело в том что реально у него было вроде три жены и вот тот самый фильм - Безымянная звезда - показывает нечто - что трудно описать как то что от туда на самом деле исходит - гении описывать всегда тонко не могут - я так вижу свою парадигму от сего мира - и дело вообще в том что такой гений не смог входя в роль и передавая -сам взять то что там было - все чувства какие только можно вызвать - всё всё - вообще если не сложет нечто - тогда вообще ничто... -я понял же что среди бесконечных тут вариантов которые могут нечто представить -Любовь как то что всплывает меж мужчиной и женщиной - то что счастье -то что собирает полное и подобно тому кто почти умер от обезвоживания в пустыне -выпивает достаточно чтоб насытиться и он уже освобождается от жажды- понимаете? - вы же сей час прямь читая не мечтаете о воде? - чтоб попить? - это странно конечно рассказать об этом вне контекста - вне того что я так долго и коряво писал и понял ли вообще среди этого неуумелого узла смыслов что я хотел сказать? - герой фильма - просто исходная точка -приготовленная - как среди всех эзотерических знаний если вгрузиться - то там тотально всегда какой то букварь а книги нет - той самой - когда знаешь кодировку которая раскрывает среди знаков некий смысл да не один и со взрослением не обезательно он должен быть всё жёсче и лицемерней - и детская искренность почему то эталон и кажется что тогда если ещё искреннее и искреннее - от того что было названно среди твоей жизни пиковым значением -представить опять вне контекста как жизнь -как звезду испускающую от набранного букваря в этом -те самые смыслы - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО... скажет кто то и может быть ВСЕ... -детство предстаётся сразу и в этом уже набора нет того чего вероятно желает хоть один вариант этого говённого мира и он не стал гомном - ну хоть на чуточку и в светлой стороне открытой для всех он последнее но в тёмной - в тёмном омуте - на против - то что не опишет ни один сбор всех претендентов в каком то шоу с псевдо малаховым где со всей станы слетелись счастливые люди - и вот - пришлите нам письмо если вы счастливы - мы хотим знать то что не ведомо многим - и мы попробуем увидеть ...и вот собрались - скажите как вы то и это? - и что дальше? - вы говорите что вот это? - я хочу уточнить - и разделяют и уточняют - пока предел покажет то где предстанет точка источника - то самое предельное слово или словосочетание -как мне казалось в том кино +
Лариса Еськина
Лариса Еськина + - в сцене на балконе или в заключительной - на уроке где ученица пустила слезу понимая о чём это он... -тот который прекрасен для рассмотрения - как маленький ребёнок учиться всему не имея пока примеров - образов -самое начало всего - и оказалось спустя что это правда и прекрасно но... этого мало - есть нечто что слаживает многое и до этого момента ещё куча всего... -мне такое дала эзотерика - я думаю это не мало по сравнению кем я был - и смысл - не умереть в один день и не гореть непереставая - а насытиться и пойти дальше не томимый тем что тут превознесенно как самое при самое - изначальное... и тогда кем то настланное на ясное - сойдёт и затмение кончиться и я увижу настоящее пройдя смешки и всякое такое что меня не сломает и не израсходует - и стать лучшим - чистым +
Лариса Еськина может на этом и всё... -кажется достаточно чтоб рассказать то что может быть главным - не самым самым... -но первым среди единственной встречи в бесконечности как будто - и есть пара минут...
1 Наша жизнь подобна Жизни. Что есть жизнь? Жизнь есть Бог.
2 Существенное в нашей жизни - суть. Кто я? Такова моя жизнь.
3 Больше света - в свете. Дающий свет освещает. И тьма не поглотит его.
Aiya Imanbaeva