Каждый, отражающий в словах свои представления, "рисует" с их помощью СВОЙ портрет.. .
Сторона ВОСПРИНИМАЮЩАЯ, также вкладывает только СВОЙ смысл, соответствующий отпечаткам на восковой поверхности сознания.. .
Таким образом, вокруг себя, каждый из нас видит исключительно СЕБЯ и потому адресуется только к СЕБЕ.. . всё остальное КАЖУЩАЯСЯ видимость.. .
Вопрос:
Если это так, как изложено выше, что тогда более ценно - внутренний разговор с собой или с ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ окружающих, которые никогда не поймут тебя через своё "Я", искажающее смысл послания?
Философия
Не слово суть определяет, А тот, кто "сутью" наделяет Всё то, что в голову взбрело.. . (вопрос далее)
А ценно более всего - разговор со словом, когда звучит оно в тебе, когда слышишь его от другого, это вторично. Первично слово - оно либо поверхностно и тогда всяк о своём, либо отношение к нему насторожённо-бережное и тогда оно раскрывается подобно бутону цветка - навстречу теплу и свету внимания к нему. Вот отчего так важен диалог, когда смыслы слов проясниваются, приближаясь к отражению друг в друге до слияния, исчезает туман двойственности и можно и услышать, и понять! ) Вам это удаётся в лучше всего тогда, когда рифмуете строки - видимо лишние слова уходят, пропуская нужные)
поспорю) . не правы в начале. малыш повторяет слова за взрослыми, еще не зная себя. говорят, самосознание вообще приходит лишь к 3 годам примерно. так что первично как раз то, что слышишь от людей. потооом уже перерабатываешь собственным "я".
Так и театр ведь нам нужен. . и кино. . и книги. для того же. чтобы изучать себя через другого. СоСтороныВиднее ;)
Исказить смысл, изначально вложенный во что-либо может только низшее "я" людей, живущее в их низшей, материальной субстанции.
Все же Высшие "Я" людей суть ОДНО и все они ЕДИНЫ в ДУХОВНОЙ своей Обители, и, конечно же, без слов способны понимать друг друга и без искажений, потому что Там смысл очевиден всем (мыслеформа) .
Мы обязаны разговаривать с представлениями окружающих, чтобы влиять на их вектор направления. Тогда каждый получит пищу для внутреннего разговора со своим Высшим "Я"
Марина Галкина
Извечное стремление к кастовости создаёт иерархии мирков в которых удобно располагается любая воля претендующая на возвеличивание.. .
Другого варианта попросту не существует.. .
Приглядитесь к себе, с каким удовольствием (и ВЕРОЙ в свою правоту, основанной на ВЕРЕ в учителей, Вами ПРИНЯТЫХ на ВЕРУ, теорий) Вы излагаете свой концепт и Вы увидите торжествующий оскал Воли к Власти...: )
Убеждённость придаёт силы, но но оскверняет истину примесью упрямства.. . Пардон.
Если читать буквально, то зачем вам мы? А если между строк, то понятно что понять ваши вопросы не всем дано. Все люди со своим багажом знаний и пониманием соответственно.
Марина Галкина
По моему мнению, здесь каждый нуждается в понимании, сочувствии и сострадании.. .
Потому за каждый ответ (я ведь тоже в этом нуждаюсь, не меньше остальных) я ставлю "Нравится", несмотря на его (ответ) негативную окраску, а то и брань.. . (Брань - просьба о помощи) .
Спасибо.. . Ваш прекрасный ответ по существу.. . но только когда я говорю "взбрело", то отношу это не только к окружающим, но и к самому себе.. .
Моя главная цель при этом - встряхнуть свой мозг...: ) а для встряски такие комментарии, как Ваш, самые, что ни на есть, полезные...:)
Отвечу за себя. Мне важнее понять себя и своё место в мире ибо я не бог и мне не дано сделать сей мир и людей, живущих в нем, ни лучше ни хуже
Марина Галкина
Ваши ответы подкупают своей сердечностью и ВСЕЛЯют в душу добрые чувства...: )
Человечность - это мудрость простоты...: )
Спасибо.