Философия

Из праха в прах, На жизнь с коротким перерывом, Живём в веках, Страдая... позитивом... (Вопрос далее)

Вопросы:

Что раньше: позитив предшествует страданию или страдание рождает позитив?

Что лежит в основе позитива? Сама по себе жизнь - позитивна?

Что, как эстафету, мы передаём каждому, следующему за нами, поколению?
Здравствуйте.

В пучине жизни ненормальных коллективов,
Где психомусор служит в виде эстафет,
Огромным несравненным позитивом
Возможно простенькое блюдо жареных котлет.
Ahmet Yazkuliyev
Лучший ответ
Жизнь полосата -но позитива хочется по -больше.
Хилолка =)
В основе позитива лежит желание сохранить себя, поскольку жизнь чаще преподносит негативные уроки...
А с эстафетой - сложнее. У кого широты Души хватает, негатив не передаёт...)))
Саясат Кенжеков рождаясь, ребенок всего добивается криком, потом с возрастом научается улыбаться.. и так всю жизнь - то слезы, то улыбка, то крик... все время позитива не бывает.. или бывает у тех, у кого диагноз... я сама думаю над тем, как научиться принимать жизнь такой, какая она есть со всеми ее сюрпризами... жить спокойно, без лишних эмоций... а наши дети смотрят на нас и естественно перенимают наше поведение и тащат этот шаблон в свою жизнь вместо того, чтобы формировать свою
жизнь-это плёнка, она бывает засвечена, бывает позитивная, не требующая проявки, бывает негативная.
Человек-это проектор, крутящий эту плёнку в голове. Там же в голове находится источник света. Свет-это позитив. Вопрос страдания - в правильно настроенном явлении фотоэффекта. И в уме -лампе - источнике света.
Рашид Турушев
Не только мы, но и все живое заражено надежой на лучшее.
Imanbek Akmaral
Imanbek Akmaral Надеждой
Страдание рождает позитив. Любое плохое при достижении критической величины меняет свой знак на противоположный.
сколько договоров в позитиве - лежит в надежной памяти активов из бодрости рождается страдание из слов красивых назидание
Екатерина Штык
Скорее всего позитив первичен, однако понимание позитива как такового приходит в основном после страдания - мы не подозреваем как хорошо нам, пока произойдёт что-то плохое. Самый яркий момент - здоровье; человек только тогда понимает его цену, когда заболевает.
В основе позитива - мышление, умение отсеивать негатив. Соответственно (из обоих предыдущих утверждений) жизнь позитивна.
Следующему поколению мы передаём самое главное - Опыт.
Дети не радуются своему здоровью -говорил Шопенгауэр.
Будда жил в роскоши вначале. Был ли он счастлив? Только увидев страдания, он задумался о жизни.
Старик ценит здоровье. Он знает что такое болезнь.
С возрастом ценишь уже не мелкие радости жизни, а саму жизнь. Задумчиво. Без улыбки. Потом будет НИЧТО.