Философия

Что во вне - осознаём, Что в себе - не ведаем, Потому и не живём Тем, чем не заведуем... * (Вопрос далее)

Вопросы:

Мы заведуем собой или то, что окружает нас, оно же и руководит нами?

Можно ли стать счастливым человеком, проживая чужую жизнь?

Жить своей жизнью накладно?

Что мы есть сами для себя? Инструмент? Средство? Цель?

* Стихами не является.
Михаил Ветров
За понятием " быть собой " обычно скрывается много не своего. Каждое мгновение времени перед нами стоит выбор чему поклоняться или отдать приоритеты: Богу, сатане, деньгам, науке ...Существует понятие чистое сознание, но этот бриллиант очень редкий .Человек не может быть счастлив проживая жизнь другого человека, а по сути это не возможно . У каждого свои задачи, уроки . Жить своей жизнью Волшебно . Сами из себя мы представляем лишь сосуд . Чем себя наполним, тем и будем .
Алиби Тулегенов
Лучший ответ
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья.
Пётр Ермаков
Если хочешь изменить мир-начни с себя.
Mister Twister
Кто хочет - тот заведует...
Стать счастливым можно только в своей жизни...
Может быть и накладно, но интересно...
И инструмент, и средство...
Stepan Vardanyan
что то родное и дорогое правит миром и нами
Вопросы:
ТЫ родился в коллективе? Откуда это - "Мы"...
Ты Хозяин своей Жизни?
Пошевели пальцами. Получилось? КТО шевелит пальцами? ТЫ или то, что тебя окружает?

"Стать" - это как? досчитать до 10-ти? Напрячь пресс? Вспомни счастливый момент жизни. Сколько он длился? Счастье сродни оргазму - в нем нет времени, нет мыслей, тем более рассуждений.
Встречал оргазм длительностью в день?
Каким образом ты способен "проживать чужую Жизнь"? Это как? Любые твои ощущения (а Жизнь, знаешь ли, проживается через ощущения) принадлежат кому? Ты можешь ощущать ощущения соседа? Не гони!

Жить своей жизнью накладно?
Не просто. Вначале А потом, как и все, становится привычным.

Источник. Всего что в твоем мире есть. Тебе погода нравится? Нет? Ну, так сделай с этим что-то!

Что во вне - осознаём, Что в себе - не ведаем, Потому и не живём Тем, чем не заведуем...

А КТО МЕШАЕТ ПРОЖИВАТЬ ИНАЧЕ?
Михаил Ветров Что есть вопрос?
В некотором роде разрушение стереотипа, но главное - захват инициативы, в котором только одна цель - занять положение сверху, т. е. подчинить волю собеседника... И всё...
Подходя с таким, избранным Вами лекалом, любой комментарий будет свидетельствовать о Вашем недюжинном уме, но при более внимательном (над смыслом, который Вы, как искусный фехтовальщик, выводите) рассмотрении можно увидеть манипулятора. Хотя все мы, так или иначе, ими являемся...
И как Вы не пытаетесь идентифицировать себя через "Я" - личность, Вы также остаётесь в "Мы" родового вида...
Особенно в положении, когда Ты окажешься в роли покойника, испытывающего оргазм.
По-первости читать тебя любопытно, а потом привыкаешь...:)
(Следуя твоей манере за панибратского общения)
В общем - здорово! Молодец!
Во вне мы тоже нихрена не осознаем, к сожалению.
Vladimir Matushenko
Михаил Ветров Ничего, кроме хрена? Я правильно понял Вас?
...:)