Вопросы:
К примеру: могут ли люди, живущие по правде, воевать друг с другом? враждовать? конфликтовать? ссориться? хитрить? обманывать?...
Что значит по вашему жить по правде?
Почему, сила в правде, а торжествует ложь?
Неужели свет в конце тоннеля - правда неправды?
* Не стихи.
Философия
Жить неправдою по правде - Наша вечная стезя... Коль неправ я, то поправьте То, что выправить нельзя... * (Вопрос далее)
1. Если предположить, что есть такие чистые люди, живущие по правде, то воевать и враждовать они не могут. Ведь что такое правда. Это не аксиома, прописанная в учебнике. Это информация, критически пропущенная через себя. Конечно, человек не может быть объективным абсолютно и его правда всегда будет не 100%. Но такой человек готов услышать и другую правду. Разве может такой человек враждовать? Это же буддист получается.
2. Жить по правде, значит быть честным с собой. Понять себя, увидеть себя со стороны, признать свои недостатки.
3. Ложь торжествует на коротких дистанциях, в перспективе всегда побеждает правда.
4. Не надо искать свет в конце тоннеля, надо найти источник света у себя и перекрепить себе на лоб, как это делают шахтёры. Тогда чем больше таких светлячков, то не придётся искать свет в конце тоннеля, сам тоннель станет светлым.
могут ли люди, живущие по правде, воевать друг с другом? враждовать? конфликтовать? ссориться? хитрить? обманывать?...
Самые жестокие противостояния - внутривидовые. Закон природы.
Это горько осознавать, но это правда...
Свет в конце Тоннеля - это Свет Истины, иначе нет Смысла в Жизни...
-привет
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
- здорово
- правду будешь?
- спасибо, у меня своя
выправить нельзя нарушение закона в любых отношениях
правда не всегда хорошо и ложь тоже))
главное не врать себе считаю