Вопрос:
Где лучше всего укрыться/спрятаться от проблем?
Жизнь хороша в любом состоянии? Если нет, то где черта, разделяющая плохую жизнь и хорошую?
или:
До какого момента вы довольны жизнью?
Философия
Смешно от времени бежать - Не мы, оно владеет нами, И где положено страдать, Примите то его дарами... (Вопрос далее)
от времени не сбежать, но важно не жалеть время, убивать и убивать его, и успеть употребить, принять себя, внутрь, пока твой срок годности, как вещи, не вышел, а коли вышел срок, то время не убить, и оно становится врагом номер 1, и начинает убивать тебя, а если время начинает убивать, то всё-пипец тебе.
Время-Сатана, а ты в нём сатанист: иди вместе со временем, ползи вместе со временем по древу познания добра и зла вверх, до кроны, а потом падай головой вниз.
До самого последнего момента её.
От времени не убежишь!
Оно не гонится, поверь мне!
Ты сам по жизни, то летишь
А то ползешь, поддавшись лени!)
_____________________________
Отпусти ситуацию
Отпусти ситуацию,
не страдай, не накручивай,
Отсекай появление
мысли грубой и злой.
Из всего, что враг сделать мог,
это самое худшее –
Что теперь гнев и ненависть
управляют тобой.
Ты вчера с наслаждением
босиком по траве бежал,
И причиной для радости
был малейший пустяк.
А сейчас, несмотря на то,
что ребёнка к груди прижал,
Ищешь слово обидное
и сжимаешь кулак.
Если с жаждой отмщения
зло в душе появляется,
Это значит, обидчика
завертелась игра.
Отпусти же, оставь его,
пусть в котле своём варится,
Он наказан уже лишь тем,
что не знает добра.
Что сказал он, что думает –
не имеет значения,
Важно то, чем ты сам живёшь
и что в сердце твоём.
Чтоб не злоба была в тебе,
а любовь и прощение,
Чтобы счастьем и радостью
наполнялся твой дом.
Оно не гонится, поверь мне!
Ты сам по жизни, то летишь
А то ползешь, поддавшись лени!)
_____________________________
Отпусти ситуацию
Отпусти ситуацию,
не страдай, не накручивай,
Отсекай появление
мысли грубой и злой.
Из всего, что враг сделать мог,
это самое худшее –
Что теперь гнев и ненависть
управляют тобой.
Ты вчера с наслаждением
босиком по траве бежал,
И причиной для радости
был малейший пустяк.
А сейчас, несмотря на то,
что ребёнка к груди прижал,
Ищешь слово обидное
и сжимаешь кулак.
Если с жаждой отмщения
зло в душе появляется,
Это значит, обидчика
завертелась игра.
Отпусти же, оставь его,
пусть в котле своём варится,
Он наказан уже лишь тем,
что не знает добра.
Что сказал он, что думает –
не имеет значения,
Важно то, чем ты сам живёшь
и что в сердце твоём.
Чтоб не злоба была в тебе,
а любовь и прощение,
Чтобы счастьем и радостью
наполнялся твой дом.
Укрыться - не удастся... Придётся думать и решать...
Жизнь хороша, когда ты себе верен и способен выстоять...
До того, пока не сдамся Обстоятельствам...
душа болит от скрытых тайн - проблемы прячет суета на грани радости и горя печаль одна с собою спорит не понимая что без слов ей крышу в море слез снесло и чтобы растопить пороки нужны продуманные сроки
Глупо не помнить об идеальной асиметричности времени, которое изменяет состояние и энергию. ОПЯТЬ ПОНАПИСАЛ!
Проблем не существует, стоит лишь отвернуться. Жизнь это энергия, напрямую связана с собственной энергичностью. Плохой жизни также нет. Это миф, созданный телевидением. Подается картинка, связанная с падением нравов, как лучшая доля. Т. е. игра на человеческих слабостях. Надо быть довольным собой всегда. Всего остального не существует. Есть только твое видение жизни. Ведь можно же испытать оргазм во сне, почему бы не испытывать удовольствия от жизни просто так. Например, от воздуха или воды. И т. д.