Философия
Что важнее для человечества – покорить безумие или вершину своего разума?
свой разум покоряют только психически больные
Джамиля Шарипова
Я покорял, но меня оттуда пнули. Сказали, что не годен для нас. Так что умойся, чмырь.
Альберт Губенко
Свой разум нужно развивать а не покорять
Покорять ничего не надо.
Достаточно дойти и прикоснуться разума )
Отказавшшись от разума, мы победим безумие)
Вершина Разума - предаться в Руки Вечного Отца, а вы о чем?
Джамиля Шарипова
О глобальной ядерной войне или Новой цивилизации. Тут уже выбор. Именно об этом. Можно покорить планеты (со временем), но можно и уничтожить свою цивилизацию.
... безумие давно покорено и по признании таковым у носителя в судебном порядке подлежит изоляции от общества в психушках...
... носители разума напротив - изощряются в его развитии... думаю...
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... да за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
03.11.2020 7:34:31МСК
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... да - исторический прогресс,...
... да за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
03.11.2020 7:34:31МСК
Укротить свою гордыню и покорять всё новые и новые вершины.
Алексей Лазуткин
не_укротитЬ, но накуритЬ )))ХмХ https://youtu.be/GpQOzFWBtEc
безумие
покорить'Ся разуму
Покорить безумие. Ибо это вопрос быть или не быть человечеству.
Вершину своей самовлюбленности и эгоизма!!
Покорить себя в ощущении Бога
Человечеству важнее справиться с пандемией.
сначала первое
И то и другое.
Бывает без разницы
ВАЖНЕЕ - не препарировать Жизни, а обрести Продуктивное для Всего Человечества, с учётом Планеты, Равновесие Жизни посредством Душевного Взаимодействия и Любви Сердечной!
Всё относительно)
безумие это просто побочка от покорения вершин разума. Так что главнее - вершины, на которых ещё не бывал.
Важнее всего в нашем обусловленном состоянии - это покорить наш непоседливый ум, ведь все проблемы от него... И ещё одолеть ложное эго, самая тонкая и неуловимая оболочка души, которая пронизывает наше тело, ум и разум, не давая им возможность нормально функционировать... Ложное эго - это отождествление себя, своего истинного эго, своего "я" с телом и умом - концепция "я" и "моё"... Все проблемы мира - в эгоизме; все войны, конфликты на всех уровнях, от межличных до международных возникают лишь из-за эгоистичных желаний... Ложное эго и ум, который находится под пятой ложного эго - вот коренные проблемы, с которыми нужно бороться и ещё усиливать разум, одухотворять его, ему надлежит управлять умом, но вместо этого он часто просто поддакивает уму, следствии всё той же осквернённости ложным эго...
Покорять всё новые и новые Вершины бесконечно...
К чему этот ролик? Вопрос звучит пафосно, но есть ли реальное понимание о чем речь?
На мой взгляд - одно с другим тесно связано. Если люди по-настоящему познают суть глупости (своей и чужой), её глубинные причины, и преодолеют их - тогда и смогут покорить вершины. Но люди бесконечно далеки от этого. Я бы даже сказал: 99.9% людей даже не движутся в правильном направлении. Скорее - наоборот.
и то и то заложено в разуме а значит вершину своего разума
Ум разум нужно развивать, чтобы был ум и в голове всё это и причём развитый как духовно так и концептуально.
Джамиля Шарипова
Ум не развивается, а даётся от природы.
Джамиля Шарипова
Развить можно только эрудицию. Но толку от твоих знаний, если ты идиот по жизни? Вот видишь, в чём принципиальная разница.
Вообще-то это одно и то же. Безумен человек, покоривший вершину своего разума.
Смотря на тик-ток и Инстаграм, то безумие
покорить вершину своего разума, и достичь нового и невозможного в науке