Философия

Если любовь так важна для человечества, почему ей не учат в школах, институтах и др. образовательных учереждениях?

Julia- Razvodova
Хороший вопрос. Система образования Главному не учит в принципе. Нас забивают тоннами информации, из которой в лучшем случае 1-2% используется по жизни.
Что может быть важнее Счастья, Любви, Покоя, Здоровья, Вдохновения? И где все это в программе образования?
А волхвы славянские именно этому и учили. Потому и называли народ России Великой Расой.
Дайнис Витолс
Лучший ответ
потому что именно Церковь призвана учить людей любви
Дон Хуан определял безмолвное знание, как состояние человеческого
сознания, в котором полностью проявляется все то, что имеет отношение к
человеку, и не для ума или интеллекта, а для всего существа.

Карлос Кастанеда
Любовь это духовное качество, которое воспитыается.
И возможность проявлять её, даётся всем.
Кто. те кто не любит тех. кого учат?
Олег Лукьянов
учит тот Кто Сам является любовью а это Христос Иисус.
Erko _
Почему не учат? В школе прививают любовь к литературе, языкам.. В институте- любовь к профессии, толерантность к преподавателям и будущим коллегам. В семье- любовь к родителям, детям. Только вы спрашиваете о совсем другой любви, а ей не научишь, она приходит и ты не знаешь, что с ней делать, приходится учиться на собственных ошибках.
потомучто князьям этого мира не выгодно иметь сильных, сплоченых любовью, рабов - опасность восстания
Азат Мулюков
А с чего Вы взяли, что человечеству она важна? Есть и трактат о ней, только живут другие приоритеты. Мани, мани и еще раз мани.
Начать с того что школа это частично закрытый коллектив, со своей иерархией. Где тип отношений, корнями уходящий в примитивный образ отношений древнего общества, точнее племени. В таком обществе есть доминанта лидера, алфа самца, рабочих пчёл, шестёрок, и гонимых. Любовь может возникнуть по развитости Души, а это в свою очередь сформированность личности и связь поддержание общения с собственной Душой. Учит ли этому Школа? Есть отдельные педаоги, что создают творческую атмосферу. Психология не состоятельна поскольку оперирует в рамках только личности и ментальных операций, схожих с НЛП, не затрагивая Душу.
Петр Зеленко
учителей подобных очень мало...
Aniyar W_P
по той же причине, по которой не учат правильно обращаться с деньгами и общаться с людьми - общество изменилось, ценности и возможности совсем другие, нежели в начале появления школ/университетов, но при этом систему образования менять никто не планирует
Руслан Ли