Философия

Если человек не совершал ошибок, Он сам Большая Ошибка! Ваша самая БОЛЬШАЯ ОШИБКА в ЖИЗНИ ?)

В вашем вопросе несколько вопросов.
1. Человек. Ошибка ли природы? Паскаль утверждал утвердительно. Чем он руководствовался при этом?... Шопенгауэр примерно с теми же мыслями. Т. е. "лучше бы совсем не родиться". "Если бы, прежде чем родиться, я желал бы, чтобы мне даровали жизнь, то я и поныне не жил бы на этом свете: это станет понятным, если взглянуть, как неистовствуют те, кто готов отрицать меня, лишь бы самим казаться хоть какой-нибудь величиной".
2. Человек – венец эволюции, носитель разума. Для чего людям дан разум, если многие не умеют им пользоваться? Т. е. нельзя утверждать, что человек ошибка природы. Он часть важного процесса развития Вселенной.
3. Моя самая большая ошибка? Это тоже другая тема. Мы не можем предвидеть, что будет ошибкой, а что нет. Это судьба. Предрасположенность по мнению некоторых людей (если о будущем) . Это "совокупность учиненных" людьми "глупостей" (если о прошлом) .
И, наконец, говорить о подробностях своей жизни не очень разумно. Тем более сообщать людям подробности, которые через некоторое время могут быть употреблены против вас же.
Жанна Скворцова
Лучший ответ
Таких не существует - это фантастика..;))
Маша :)
при абсолютной спорности первой части, хотелось бы надеяться, что ошибка УЖЕ свершена! жаль, что мной не отмечена, не замечена.. . )))
Nina Konovalova
влюбился...
Aigerim Azirbekova
В чьей жизни, мадам?
Ирина Пикина