Философия

Человеку необходимо совершать ошибки?

Или жить по совершенству? А как же "опыт - сын ошибок трудных"?
Ошибки - наши вторые родители. А выводы, что мы делаем - это лично наши выводы. Ошибки - причина. Наши действия - последствие. Удачное-не удачное - лишь действие опыта. Какой круг, однако.
Артур Конан
метод проб и ошибок является одним из методов обучения
Сабит ****
Лучший ответ
За исключением непоправимых.
Ошибся за рулём - и записал на свой счёт парочку смертей.
*кореяночка *
Артур Конан Это уже крайности.
Но и это учит. Научило моих пару ребят, которые, по-пьяни- сбили человека, к счастью не насмерть. Лишились прав, были приговорены к работам.... Зато теперь не пьют. )))
Кто не ошибается, тот не творит.
Все развитие идет только на ошибках и правильного их осознания. Когда человеку сопутствую успех и удача, то он раздувается в самомнении, а развитие тормозится.
Юрий Соловей
А кто без греха Пусть кинет в меня камень говорил Иисус Христос. если верить Библии. Ведь грех записан в словарях как ошибка.
Elena Nazina
...
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

1838 г.
&&& Сергей &&&
Каждый из нас совершает ошибки, независимо от уровня начитанности или владения важными качествами характера. Рассматривайте их как опыт, который пригодится вам в будущем.

У Томаса Эдисона было более 50 000 провалившихся экспериментов, прежде чем он изобрёл щелочной аккумулятор. А чтобы создать идеальную лампочку накаливания ему потребовалось более 9 000 попыток.

Представьте, что было бы, если бы он попробовал всего 100 раз и на этом бросил?

Успех напрямую зависит от количества проводимых вами экспериментов. Один выигрыш стоит всех неудачных попыток.
Как говорил Бисмарк: «Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих». Дело даже не в том, что может быть совершена ошибка, а в том, что её надо уметь своевременно заметить и правильно исправить ,иначе может получиться хождение по одним и тем же граблям, по кругу.
**
**pasha** ***