Философия

Чем необходимо обладать, чтобы вовсе не совершать ошибок, и сразу делать так - как верно, правильно ?

Евгений Цой
Нужно обладать мудростью. Мудрость - это умение применять на практике полученные знания.
Например где можно взять хорошие советы, чтоб не совершать ошибок? ?
В наше время есть много книг по психологии, люди читают их, но не скажешь что сейчас стало лучше жить.. Правда? !
Поэтому самые лучшие советы исходят от Того, кто дал человеку жизнь.. Читая Библию, можно найти советы, о том, как создать счастливую семью, как решать разногласия, как правильно относится к материальным вещам, каких друзей искать и т. д.. Я заметила, что применение советов из Библии помогает избегать многих ошибок.
Можно еще учиться на примере других людей. Можно видеть, какие они ошибки совершают и к каким это приводит последствиям. . Поэтому нужно анализировать и планировать свою жизнь по-другому.
Вика Котикова
Лучший ответ
Ну, не знаю.. . это только Господу Богу под силу.. .
Ошибки необходимы, они - условие развития и опыта.. .

Совсем недавно услышала фразу -
если вы хотите добиться успеха в два раза быстрее,
то вам надо в два раза больше ошибаться.. . ))

работа над ошибками - залог успеха и развития!...)
Надо обладать умением изменяться и умением терпеть.
Одолжить нимб у ангела.
Alima Temirbulatova
Так не бывает. Но всё же интеллект поможет. :-)
Опытом... личным.
Хорошей интуицией. И не париться по этому поводу. Ошибаются все. Даже самую хорошую интуицию можно иногда не услышать, или спутать с голосом собственного ума
Нужно обладать духовным зрением.