Философия
почему нельзя сразу мудрым родиться,что бы не совершать ошибок?
А какой смысл тогда жить. Мудрость ведь обретается при жизни. Возможно мы для этого живеи.
Наверно можно) ) ну а как же все прелести жизни, а))
можно! !
только это не с первого раза получается.. .
:)
Но ведь опыт сын ошибок. И если бы я не совершала ошибок .я бы не смогла понять. что для меня лично хорошо . а что плохо. Ребенок знает слово горячее но пока не попробует не может себе это представить и почему это опасно.
Потому что только совершая ошибки можно приобрести мудрость.
дети всегда мудрые. просто вы с ними не общаетесь или не умеете их понять
мудрыми рождаются
со временем общество портит
мудрыми не рождаются, но становятся.
удачи на ЭТОМ пути!
Родиться можно умным (или не очень) . А мудрость предполагает соединение ума с опытом. Опыт же формируется из ошибок, но не просто ошибок, а самокритично проанализированных. Поэтому только объективно оценив свои (или чужие) ошибки, выявив их источники и условия, можно будет хоть немного приблизиться к мудрости. Иначе будешь эти ошибки постоянно воспроизводить и кивать на других: мол, эти помешали, их происки и зависть. Мудрый ищет причины своих неудач в своих действиях, а глупый - в действиях других (Конфуций)
Почему нельзя? это нам просто не повезло немного, пришлось доходить, а так сейчас индиго рождаются именно такие - чистые, новые.
Так лучше душа совершенствуется...
потому что мы рождаемся для того чтобы учиться.